Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Шесть видов чая, которые ускоряют похудение
Соцпортал

Шесть видов чая, которые ускоряют похудение

186


Шесть видов чая, которые ускоряют похудение


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

При снижении веса важно, что человек есть и что пьет. Существуют специальные чаи для похудения. У них разный состав и действие на организм. Одни продаются в аптеке, другие можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Рассказываем, какие чаи разгоняют метаболизм и помогают похудеть.

Несколько видов чая, которые помогут похудеть


Зеленый чай

Вещества, находящиеся в зеленом чае, служат для ускорения метаболизма организма. Потребление зеленого чая помогает увеличить количество антиоксидантов в организме и сжигать до 70 калорий в день. Пить зеленый чай для того, чтобы он эффективно сжигал калории, рекомендуется горячим.



Белый чай

Белый чай содержит в три раза больше антиоксидантов, чем его зеленый брат. И хотя происходит из того же растения, разница между ними в том, что белый почти не обрабатывается.

По данным исследования, опубликованного в журнале Nutrition and Metabolism, белый чай не только может сжечь жир, но и предупреждает их образование в дальнейшем. Чтобы добиться такого эффекта, нужно выпивать чашку чая после каждого приема пищи.

Кроме того, белый чай содержит минимум кофеина, так что вы можете смело пить его даже перед сном.

Анисовый чай (бадьян)

Звездный анис — это оригинальный чай, который обладает множеством преимуществ. Анис подходит для лечения проблем с пищеварением, таких как диарея, боли в животе, тошнота. Заваривается он достаточно просто, нужно лишь залить анис на 10 минут горячей водой, после чего напиток можно употреблять. При ежедневном употреблении способствует снижению веса.

Розовый чай

Розовый чай — это напиток, оказывающий благотворное влияние на весь организм, который служит преимущественно для лечения запоров. Среди витаминов, содержащихся в розовом чае, есть витамины A, B3, D и C, что полезно для общего здоровья организма и против инфекций. Придется кстати этой чай и для похудения.

Улун

Чай Улун — это ферментированный чай, эффективность которого намного выше зеленого чая. Преимущества чая Улун — быстрое сжигание жиров и понижение уровня холестерина. Выпивайте по две чашки чая ежедневно на регулярной основе, чтобы получить максимальные результаты.

Чай с мятой перечной

Мята перечная помогает нормализовать обмен веществ, так же как и зеленый чай. Сочетание этих двух типов чая – помогает быстрее сжигать калории, благодаря чему вы теряете вес. Для приготовления напитка возьмите столовую ложку сушеных или свежих листьев мяты, и заварите вместе с зеленым чаем. Настаивайте 10 минут, после чего можно будет пить. Сахар добавлять не рекомендуется, лучше использовать мед.

Для того чтобы не навредить себе, лучше чередовать виды чая, не увлекаясь каким-то одним.

Эффективность и особенности употребления чая


Эффективность чая обуславливается его составом, в который входят: фенольные и дубильные вещества, витамины группы В и С, органические кислоты, эфирные масла, а также минеральные соединения.

Употребляя ежедневно этот напиток, организм держится в постоянном тонусе. Под его влиянием снижается аппетит, уменьшается чувство голода, активизируется выведение токсинов. Для усиления эффекта похудения добавляют имбирь, мед или лимон, которые к тому же повышают защитные свойства организма.

Чайная диета противопоказана при:


  • беременности, кормлении грудью;

  • онкологических заболеваниях;

  • детском возрасте;

  • сахарном диабете;

  • болезнях сердечно-сосудистой системы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК