Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День независимости США по особенному отметят 4 июля в 2022 году
Эксклюзив

День независимости США по особенному отметят 4 июля в 2022 году

230


День независимости США по особенному отметят 4 июля в 2022 году

Самый большой и важный праздник для всех американцев это День независимости США, который отмечают каждый год 4 июля. Это сделают и в 2022 году, а вообще у этого праздника интересная история. Что касается торжеств посвященных этой дате, то они всегда очень масштабные.

Как отметят День независимости США 4 июля в 2022 году


Самые масштабные празднования в США проходят, как раз таки в честь этого дня. Сравниться с этим может разве что Рождество и День благодарения. Всегда американцы в честь этого торжества отдыхают, ведь с 1938 года это выходной день и 60 лет до этого он был неоплачиваемым. Однако в этом году будут некоторые ограничения, которые связанны с пандемией.

День независимости США по особенному отметят 4 июля в 2022 году


Чаще всего 4 июля по всей стране проходят большие салюты и фейерверки. Особенно они масштабные в столице и крупных городах США. Кроме этого на открытом воздухе проводят и ряд других праздничных мероприятий. Интересно, что также организуют исторические реконструкции, где показывают события связанные с историей этого дня. Во многих местах проводятся фестивали, а все вокруг украшают флагами и американской символикой.

Правда в этом году будет много ограничений в связи с коронавирусом. США является одним из лидеров по количеству ковид-выявлений (около 40 тыс. в сутки) и количеству смертей. Поэтому решение по поводу ограничительных мер будут приниматься властями конкретного штата и города. Хотя сильно большой строгости в карантинных мерах ждать не стоит, так как американцы и ранее не «заморачивались».




Этот день считается днем «появления на свет» такого государства, как США. Интересно, что многие американцы называют его «Четвертое июля».

История праздника День независимости США


В этот день более 200-х лет назад был одобрена Декларация независимости. Это был 1776 год. Тогда ее одобрили в парламенте и она была подписана главой и секретарем Континентального конгресса. Это означало, что она вступила в силу и появилась новое независимое государство.

Интересно, что этот документ был одобрен на двое суток ранее. Разбирали его с июня 1776 года, когда ее подал представитель Вирджинии Ричаркдом Генри Ли. В течении нескольких недель ее изучала группа во главе с Томасом Джефферсоном. Интересно, что в итоге он стал президентом, как и Джон Адамс, который также подписал документ и позже возглавил страну. Умерли два эти президента в один день — 4 июля.

Когда же шло рассмотрение этого документа войска колоний вели военные действия против англичан. Война началась на год ранее и сначала очень плохо складывалась для американцев. Кстати, им в итоге помогли французы, давние противники англичан. Началось же все с того, что британцы запретили и использование американскими колониями своих денег, не обеспеченных золотом.

Реально победа была добыта только через 7 лет после того, как было объявлено о независимости. Именно после этого США стали существовать уже полноценно, когда независимость уже была признана во всем мире. Американские события повлияли на Европу, где начались буржуазные революции.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК