Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В ЛДПР опровергли информацию о том, что Жириновский перестал узнавать окружающих

В ЛДПР опровергли информацию о том, что Жириновский перестал узнавать окружающих

398


В ЛДПР опровергли информацию о том, что Жириновский перестал узнавать окружающих
Фракция ЛДПР опровергла сообщения о том, что лидер партии Владимир Жириновский «перестал узнавать окружающих» из-за коронавирусной инфекции.

Ранее стало известно, что заболевший COVID-19 Жириновский «перестал узнавать окружающих». В ЛДПР опровергли эту информацию, передает РИА Новости.

Пресс-служба партии сообщила, что глава ЛДПР Владимир Жириновский вернется к активной работе в ближайшем времени. Сведения СМИ о состоянии здоровья политика сильно преувеличены и ориентированы на эффект «сенсации», говорится в сообщении. Пресс-служба ЛДПР подтвердила, что Жириновский регулярно изучает прессу и дает поручения по телефону.




О болезни Жириновского в Кремле впервые рассказал официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков. Он проинформировал российского лидера Владимира Путина о заражении депутата коронавирусом.

Владимир Жириновский сегодня: состояние здоровья 11.02.2022, свежие новости


В среду, 9 февраля, стало известно, что депутат Госдумы Владимир Жириновский заразился коронавирусом и находится в московской Центральной клинической больнице (ЦКБ) на лечении. В Минздраве РФ пояснили, что политика госпитализировали еще 2 февраля. Кроме того, у него был выявлен новый штамм коронавируса "омикрон".

"Его состояние стабильное. Владимиру Жириновскому оказывается вся необходимая медицинская помощь", - подчеркнули в министерстве.

В пресс-службе ЛДПР также уточнили, что у главы партии все в порядке. Более того, он даже продолжает работать, несмотря на болезнь.

"Самочувствие у Жириновского нормальное, он работает с документами и передает поручения", - поведали в пресс-службе ЛДПР.

При этом СМИ, ссылаясь на источники, ранее сообщали, что политик попал в больницу с серьезным поражением легких. Также отмечалось, что депутат якобы подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и находится в критическом состоянии из-за сопутствующих болезней. Официального подтверждения эта информация не получила, пишет "Москва 24".

Вместе с тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину известно о ситуации с лидером ЛДПР. По его словам, глава государства желает депутату скорейшего выздоровления.




Владимир Жириновский является ярым сторонником вакцинации. Сам он c 2020 года для защиты от коронавируса сделал целых восемь прививок против COVID-19.

"Может быть, я такой один, что поставил восемь уколов за полтора года. Люди некоторые сделали всего одну прививку (два укола), кто-то, может быть, третий укол сделал, и все. А некоторые вообще еще не сделали", - заявлял он в конце декабря 2021 года.

Онищенко отреагировал на разноречивую информацию о Жириновском


Доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко отреагировал на противоречивую информацию о состоянии лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который, по данным СМИ, госпитализирован с COVID-19 в одну из столичных клиник. По поводу здоровья 75-летнего Жириновского поступает разноречивая информация. Так, ТАСС со ссылкой на источник в «политических кругах» сообщает, что председатель ЛДПР находится в тяжелом состоянии. Есть информация, что за последние сутки ситуация не улучшилась. В частности, издание Znak.com сообщает, что лидера ЛДПР отключили от назальной канюли, подающей кислород, и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

«Состояние пока не улучшается, вчера мог дышать, сегодня [сам] не может», - рассказал источник издания.

«Коммерсант» пишет, что что COVID-19 был выявлен у Жириновского еще две недели назад, но эту информацию в ЛДПР скрывали по политическим причинам. Издание уточняет, что Жириновский действительно находится в палате ЦКБ с аппаратом ИВЛ, но при этом продолжает работать и активно общаться с помощниками.

Геннадий Онищенко в беседе с ФАН отметил, что выбрал для себя позицию не пускаться в какие-либо рассуждения на эту тему, не имея доставочной информации о состоянии лидера ЛДПР.

«Знаете, я избрал для себя такую позицию: когда меня просят все это комментировать, я сразу говорю, что не стоит спекулировать на этой истории. А то уже кто попало дает какие-то клинические рекомендации! Могу только сказать, что желаю Владимиру Вольфовичу скорейшего выздоровления, ведь он своими незаурядными поступками и заявлениями постоянно взбадривает наш политический пейзаж. Так что пусть скорее поправляется, и хватит спекулировать на всей этой истории!» - подчеркнул Онищенко.

При этом специалист напомнил, что нужно не только вакцинироваться от COVID-19, но и ревакцинироваться в рекомендованные Минздравом сроки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК