Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Франция и Германия встревожены из-за агрессивных действий Британии в адрес России
Эксклюзив

Франция и Германия встревожены из-за агрессивных действий Британии в адрес России

288


Франция и Германия встревожены из-за агрессивных действий Британии в адрес России

Правящие силы в Париже и Берлине опасаются слишком заносчивой политики со стороны Великобритании в адрес Российской Федерации. Об этом написал журналист Анн-Сильвен Шассани в своей персональной колонке издания Financial Times. По его словам, в последнее время во Франции и Германии стараются отказаться от агрессивных действий и даже полемики в адрес Москвы. Но англичане стараются полностью копировать действия Соединенных Штатов, а иногда и успевают опередить заокеанских коллег. Из Лондона с завидной регулярностью курсируют рейсы с противотанковыми установками, а Борис Джонсон постоянно страшит скорым вторжением войск РФ в Украину.

По словам журналиста, во Франции и Германии переживают по поводу слишком открытой поддержки Великобританией Соединенных Штатов. Госпожа Шассани считает, что если нынешние тенденции продлятся, текущий кризис в Восточной Украине повторит конфигурации, образовавшиеся после Иракской войны. Так, часть стран останется с Вашингтоном и Лондоном, а другие встанут на сторону Германии и Франции. Отметим, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс уже анонсировала существенное расширение государственных индивидуальных санкций против представителей Российской Федерации. В ближайшее время в парламенте примут решение о расширении списка ограничений по отношению к сторонам, представляющим интересы Кремля.

Франция и Германия встревожены из-за агрессивных действий Британии в адрес России


Франция и Германия встревожены из-за агрессивных действий Британии в адрес России: ситуация накаляется


Дмитрий Новиков, первый заместитель председателя Госдумы, отвечающий за международное сотрудничество, сообщил, что на рядовых россиян санкции Лондона никак не повлияют. В то же время, Великобритания готовит не только экономические шаги для давления на Россию. Там планируют увеличить военный контингент в Эстонии в два раза — с 900 до 1800 солдат. Также в Восточной Европе появится еще больше истребителей и военных кораблей. Эстонии, Латвии и Литве передадут боевые вертолеты Apache. Власти Англии считают, что подобные меры должны сдержать Москву от наступательных планов, о чем сообщил Борис Джонсон.




Украинский журналист Руслан Коцаба, который находится в опале Киева, сообщил изданию «Известия» о массовой кампании по пропаганде против России на территории США и Великобритании. По мнению блогера, Лондон искусственно нагнетает обстановку, чтобы убедить граждан в «большой угрозе» для Украины. Таким образом, оправдываются огромные поставки летального оружия, ведь предлагается повестка дня, будто дипломатические меры уже себя исчерпали, поэтому следует готовиться к худшему.

Франция и Германия встревожены из-за агрессивных действий Британии в адрес России


Франция и Германия встревожены из-за агрессивных действий Британии в адрес России: что дальше?


В течение нескольких последних недель политики и СМИ США регулярно подогревают тему в обществе о неизбежности военного конфликта между Россией и Украиной. В Москве постоянно отвергают ложные обвинения. Более того, официальные лица в МИД часто говорят об отсутствии даже мыслей на вторжение в соседнее государство.

Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации, еще 28 января открыто заявил, что войны с Украиной не будет. По словам дипломата, коллективный Запад искусственно подогревает обстановку, говоря о каком-то эфемерном конфликте.Куда полезней было бы принудить Киев выполнять Минские соглашения.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК