Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлен прогноз магнитных бурь на февраль 2022

Представлен прогноз магнитных бурь на февраль 2022

326


Представлен прогноз магнитных бурь на февраль 2022
Не секрет, что магнитные бури сопровождаются сильными головными болями и перепадами кровяного давления. Особенно сильно этот эффект чувствуют те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями или вегето-сосудистой дистонией. Поэтому важно знать, когда метеообстановка будет плохой. Специалисты уже составили график на февраль.

Чем опасны магнитные бури


Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются метеочувствительные люди – болит голова. Часто это сопровождается резкой переменой давления, хотя причины для этого могут быть какими угодно.




Магнитная буря способна негативно повлиять на выработку мелатонина. При этом в коре надпочечников вырабатывается большой объем кортизола, что отвечает за стрессовое состояние. Все это приводит к общему недомоганию, тревогам, тахикардии и повышенному давлению.

Продолжительная магнитная буря может сбить биоритмы человека, что чревато неврозами, нарушением гормонального фона и депрессиями. Медики предупреждают также, что геомагнитные бури способны вызвать обострение хронических болезней, сообщает "Курьер. Среда".




Магнитные бури — расписание на февраль


Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца прогнозирует на февраль 2022 года две магнитные бури. С 3 февраля (примерно в 21:00) по 4 февраля (18:00) будет действовать сильная геомагнитная буря. После яркого проявления 5 февраля жителей Земли ждет слабая геомагнитная вспышка. Небольшие возмущения начнутся с 6 по 9 февраля. Со среды 9 числа примерно в 21:00 начнутся малая геомагнитная буря, и продлится она до 12 февраля (18:00). Экстренные штормы в феврале не наблюдаются.

Как помочь себе — советы метезависимым


В самые «опасные» дни специалисты рекомендуют как можно больше отдыхать и обеспечить себе полноценный сон (7-8 часов). Во время магнитных бурь следует отказаться от физических нагрузок, стараться избегать эмоциональных потрясений и проводить свободное время на свежем воздухе.

В период магнитных воздействий многие эксперты советуют пить травяные чаи и постараться снизить употребления крепкого чая или кофе. Особенно старайтесь исключить алкоголь и табачные изделия. Добавьте в рацион больше фруктов. Как было сказано ранее, чтобы минимизировать негативное воздействие, стоит быть готовым. Накануне явления не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе, делайте утреннюю гимнастику, а людям больше всего склонным к воздействию из-за болезней, следует запастись необходимыми медикаментами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК