Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новости о состоянии актера Леонида Куравлева на 12 января 2022
Эксклюзив

Новости о состоянии актера Леонида Куравлева на 12 января 2022

422


Новости о состоянии актера Леонида Куравлева на 12 января 2022

Звездная плеяда советских актеров, которая в свое время блистала с экранов всей страны, учила доброму и правильному, постепенно уходит в вечность. Многие из них в последние годы навсегда покидали этот мир, оставляя по себе хорошую память и талантливых воспитанников. К сожалению, звезды советского кинематографа по причине возраста и сопутствующих болезней в последние годы один за одним сталкиваются с тяжелыми заболеваниями, а иногда и с забвением.

Леонид Куравлев столкнулся с обеими проблемами. Еще 6 января актер был госпитализирован в одну из больниц Коммунарки с повышенной температурой и низкой сатурацией. Все указывало на признаки коронавирусной инфекции, поэтому его в тяжелом состоянии сразу поместили в реанимационное отделение. По словам врачей, сейчас Леонид не может дышать без кислородной маски, его легкие поражены. Поэтому медики ведут за ним круглосуточное наблюдение. Постепенно сатурация пришла в норму, но давление и температура понижены. Кроме этого, из-за общей слабости у Куравлева развилась гипертония. Летом пришлось вызывать скорую помощь, когда Леонид неожиданно упал в обморок.

Новости о состоянии актера Леонида Куравлева на 12 января 2022


Новости о состоянии актера Леонида Куравлева на 12 января 2022 года


По состоянию на среду, 12 января 2022 года актер Леонид Куравлев вот уже шестой день находится в больнице, под наблюдением врачей.  У него наблюдаются все основные признаки вирусной пневмонии. Пока врачи не готовы давать каких-либо прогнозов, ведь положительной динамики не видно, а состояние актера оценивается, как тяжелое.




Сразу после прибытия в больницу Куравлев сдал тест на коронавирусную инфекцию, но его результат оказался отрицательным. На сегодняшний день врачи не готовы говорить о диагнозе актера, продолжают вести наблюдение за больным и занимаются лечением пациента. Об этом заявила актриса Людмила Прогина, которая получила информацию от сына Леонида Куравлева. По ее словам, состояние больного остается критическим.

Не так давно на журналистов вышел сам сын легендарного артиста. Он заявил, что, несмотря на сложную ситуацию, все предпосылки для выздоровления уже имеются. По его словам, симптомы отца изначально указывали на наличие COVID-19 в организме. Правда, после отрицательных тестов врачам пришлось глубже анализировать ситуацию и искать причины плохого состояния. Василий Куравлев рассчитывает на выздоровления Леонида, так как врачи убедили его в положительной динамике лечения.

Новости о состоянии актера Леонида Куравлева на 12 января 2022


Новости о состоянии актера Леонида Куравлева на 12 января 2022. Ждать ли выздоровления?


В ряде СМИ появляется информация о плохом состоянии актера. Там ссылаются на медперсонал больницы, который сообщает о плохом состоянии артиста. Тесты показали наличие у Леонида дисфагии — нарушения глотательного акта, исключающего прием пищи. Операцию на желудке уже успешно сделали, но временно пищу будут подавать напрямую через специальную трубку для питания. Актер уже может дышать самостоятельно, но пока остается в реанимации.

Напомним, Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года. Актер еще юным появился на экранах в картине «Мичман Панин», где в него поверил режиссер Михаил Швейцер. Он получил широкую известность благодаря работе в фильмах «Афоня», «Золотой теленок», «Начало» и «Иван Васильевич меняет профессию».


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК