Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В правительстве РФ ответили, когда будет первый рабочий день в январе 2022 года
Эксклюзив

В правительстве РФ ответили, когда будет первый рабочий день в январе 2022 года

358


В правительстве РФ ответили, когда будет первый рабочий день в январе 2022 года

Вся страна ушла на длительные выходные, посвященные встрече Нового 2022 года. Гуляет Россия не один день, поэтому у граждан появляется резонные вопрос — когда будет первый рабочий день в январе 2022 года.

Первый рабочий день в январе 2022 года


Новогодний период — это замечательное время, когда люди со всех уголков земного шара радуются атмосфере, которая витает в воздухе. Это потрясающее время, когда на улице лежит снег, в окнах мерцают гирлянды, люди наряжают свои хвойные деревья и радуются жизни.

В правительстве РФ ответили, когда будет первый рабочий день в январе 2022 года


В последний день года народ начинает праздновать, в это время в ход идут салаты и вся еда, которую готовили на праздник. После такого очень сложно прийти в себя и вернуться к рабочему процессу, но нужно контролировать себя и не позволять расслабляться в течение нескольких дней.




Власти российского государства сообщили, что самым первым рабочим днем будет понедельник, 10 января 2022 года. Именно в эту дату граждане РФ впервые вернуться на свои рабочие места и будут стараться провести время на работе так же ударно, как и раньше. Диетологи рекомендуют держать себя в форме и не позволять сильно расслабляться, питаться в меру, не забивая желудок едой. По словам экспертов, нужно разбивать еду на несколько частей, только так можно позаботиться о себе и не позволить организму “сойти с ума”.

Выходные дни в январе 2022 года, согласно постановлению правительства


В октябре прошлого года правительство утвердило 31 декабря 2021 года выходным, перенеся на него выходной с 3 января, которое выпало на воскресенье. Эта идея принадлежала Минтруду, ведомство посчитало, что так россияне смогут более рационально использовать выходные и праздничные нерабочие дни.

Новогодние праздники продлятся десять дней. Правительство утвердило производственный календарь на 2022 год, сообщается в его Telegram-канале. Так, выходные дни 1 и 2 января (выпадают на субботу и воскресенье) будут перенесены на 3 и 10 мая. В целом в новогодние праздники россияне будут отдыхать с 31 декабря по 9 января.

В Постановлении Правительства РФ предусматривается перенос в 2022 году следующих выходных дней:


  • с субботы 1 января на вторник 3 мая;

  • с воскресенья 2 января на вторник 10 мая;

  • с субботы 5 марта на понедельник 7 марта.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК