Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будут ли путинские выплаты перед Новым годом, пытаются выяснить пенсионеры

Будут ли путинские выплаты перед Новым годом, пытаются выяснить пенсионеры

368


Будут ли путинские выплаты перед Новым годом, пытаются выяснить пенсионеры
В своей ежегодной пресс-конференции Владимир Путин не оправдал ожиданий пенсионеров и не объявил о предновогодней единовременной выплате. Однако без больших выплат граждане пенсионного возраста в декабре не останутся. На что они могут рассчитывать в преддверии праздников?

Что известно о новых разовых выплатах пенсионерам к 2022 году


В Пенсионном фонде России заявили, что из-за новогодних каникул в первые дни января пенсионные выплаты за этот месяц будут переведены в декабре. Это касается тех, кто по графику получает пенсию в начале месяца. Таким же образом будет начислена проиндексированная пенсия гражданам старше 80 лет и тем, кто прекратил работать три месяца назад.




В Государственной Думе рассматривают вопрос о выдаче единовременных выплат, но пока об этом не идет речи. Владимир Путин в предновогоднем обращении не затронул этот вопрос. Зато он много говорил о важности повышения пенсий до уровня, превышающего годовую инфляцию. Правительство планирует проиндексировать пенсии в 2022 году, потому что инфляция за год превысила 8%.

Поднимут ли пенсии выше инфляции: последние новости


Заместитель главы социального комитета Совета Федерации Елена Бибикова отметила, что для принятия решения об индексации пенсий остается только на законодательном уровне определить уровень инфляции за 2021 год. В этом случае правительство быстро примет решение и пенсионеры получат компенсацию, чтобы их выплаты превысили инфляционный показатель.




В 2022-м году продолжит действовать пенсионная реформа. Власти продолжают постепенно повышать возраст выхода на пенсию по старости. Это смогут сделать женщины возрастом 56,5 и мужчины 61,5 лет. Также будут брать во внимание минимальные показатели трудового стажа (от 13 лет) и пенсионного коэффициента (23,4).

Граждане, которые по определенным показателям не дотягивают до установленных критериев, будут получать минимально установленную социальную пенсию до тех пор, пока не выйдут на нужные показатели. Для этого у них будет 5 лет. При этом выплату накопительной части пенсии приняли решение заморозить до 2024 года. Причина – нужно сохранить средства в системе обязательного пенсионного страхования.

В ПФР рассказали, когда будет выплачена январская пенсия


В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, когда придёт пенсия пожилым людям в Москве. Речь идёт о выплатах за январь. Сообщается, что пенсионеры смогут их получить досрочно - 29 и 30 декабря. Некоторым перечислят деньги 3 января.

В Пенсионном фонде России рассказали, когда пенсионеры из Москвы и Подмосковья смогут получить выплаты за январь. Чиновники объяснили, что те, кто получают выплаты через кредитные организации с 1 до 9 декабря, получат их досрочно, пишет ТАСС.

Им выплаты придут 29 и 30 декабря.

"Пенсионерам Москвы и Московской области, получающим выплаты через кредитные организации с 1 по 9 число каждого месяца, денежные средства за январь 2022 года будут перечислены досрочно, 29 и 30 декабря 2021 года", - заявили в ПФР.

Это связано с законодательством России: если дата выплат попадает на выходные, праздничные дни и каникулы, деньги должны перечислить накануне - в последние рабочие дни.

А те пенсионеры, которые получают деньги через "Почту России", начнут получать выплаты с 3 января 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК