Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, кому повысят пенсии с 1 декабря

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 декабря

445


Стало известно, кому повысят пенсии с 1 декабря
С 1 декабря 2021 года прибавку к пенсии получат сразу три категории граждан в России. Об этом заявили в Пенсионном фонде России. В сегодняшнем материале вы узнаете детальные подробности по данной теме.

Повышение пенсий с 1 декабря 2021: кому поднимут выплаты и на сколько


Все пенсионеры страны, которым уже исполнилось 80 лет, имеют законное право на двойную фиксированную выплату к страховой пенсии. В текущем году она составила 6 044 рубля, двойной размер равен 12 088 рублям.




Работающие пенсионеры не могут сейчас рассчитывать на индексацию выплат, но перерасчёт происходит после того, как гражданин всё же перестаёт работать. Таким образом те, кто уволился в августе текущего года, получат перерасчёт и повышение пенсии в декабре, спустя три месяца.

Могут получить прибавку и те пенсионеры, которые подавали заявления на перерасчёт. Речь идёт о пенсионерах, содержащих иждивенцев. Ежемесячно им полагается более 2 000 рублей.




Также с 1 января будущего года произойдёт повышенная индексация страховых пенсий. Их увеличат более чем на 5,9 %, поскольку президент страны Владимир Путин уже заявил, что такой процент индексации пенсионных выплат явно мал.

В 2022 году вырастет и прожиточный минимум в России до 12 654 рублей в месяц, а МРОТ решено поднять до 3 890 рублей в месяц.

Часть пенсионеров получит выплаты в 21 тысячу рублей


Пожилые россияне могут получить новые денежные выплаты. Речь идет о тех, кто проживает в Москве, сообщают СМИ.

«Выплаты положены жителям определенного региона – Москвы. При этом для получения таких средств необходимо проживать в столице России более 10 лет», – говорится в сообщении.

Данная выплата является не единовременной, а ежемесячной. В начале 2022 года состоится индексация, минимальный размер пенсии по городскому социальному стандарту достигнет 21 193 рублей. Также с нового года подрастет и прожиточный минимум для пенсионеров. Он составит 14 тысяч рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК