Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки перечисления единовременной выплаты пенсионерам

Названы сроки перечисления единовременной выплаты пенсионерам

918


Названы сроки перечисления единовременной выплаты пенсионерам
Единовременная выплата размером 10 тысяч рублей, обещанная президентом РФ Владимиром Путиным, поступит пенсионерам уже в сентябре. Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, когда придут деньги тем, кто получает пенсию на банковскую карту или через Почту России.

Какого числа в сентябре придут 10000 рублей пенсионерам от Путина


Около 30,7 млн пенсионеров, которым пенсия приходит на банковскую карту, могут получить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей уже на этой неделе, а точнее 2-3 сентября. Об этом сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Для граждан, кто получает пенсии на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг», - сказала она, выступая на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.




Остальные пенсионеры, которые получают пенсии на дому, через «Почту России» или других доставщиков, а их около 12,7 млн человек, получат выплату вместе с сентябрьской пенсией, согласно обычному графику ее доставки, пишет ТАСС.




Отметим, что в каждом регионе сверстано свое расписание доставки пенсий через «Почту России». Например, в Москве выплата через Почту России будет производиться с 3 по 17 сентября, в Санкт-Петербурге - с 3 по 21 сентября.

Кому положены 10 тысяч рублей


В документах говорится, что выплата будет произведена постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 августа 2021 г.

Речь идет как о неработающих, так и о работающих получателях страховых, а также иных пенсий, в том числе военных.

«Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей позволит поддержать доход более 43 млн наших граждан, помощь получат все получатели пенсий - как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, семьи, которые получают пенсию по случаю потери кормильца», - сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Нужно ли писать заявление на выплату 10000 рублей пенсионерам


На данный вопрос можно ответить однозначно: не нужно. В президентских указах говорится, что выплата осуществляется на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК