Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Террористы признались в поджоге турецких лесов

Террористы признались в поджоге турецких лесов

276


Террористы признались в поджоге турецких лесов
Организация «Дети огня», признанная подразделением Рабочей партии Курдистана, члены которой признаны в Турции террористами, взяла на себя вину за лесные пожары. Об этом пишет газета Yeni Safak.

В организации объяснили, что таким образом борются с властями. Террористы хотят «поставить турецкий режим на колени потоком огня», пока они не научат «понимать другой язык». В газете сказано, что организация не первый раз устраивает поджоги – один из случаев был год назад.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже говорил, что подозревает «Детей огня» в происходящем. Напоминаем, что лесные пожары начались в конце июля: они добрались докурортов Антальи, Бодрума и Мармариса.







Лесные пожары в Турции перебросились на поселок Чекертме. Населенный пункт расположен на юго-западе страны в окрестностях популярного курорта Бодрум.

Жители вместе с пожарными пытаются любой ценой остановить распространение огня. За 10 км от поселка были выставлены блокпосты.

Накануне сообщалось, что пожарные в Турции в настоящее время ведут борьбу с 13 очагами лесных пожаров. Работы проходят в шести провинциях, включая Анталью, Измир и Муглу.

Как сообщил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа, число жертв лесных пожаров в Анталье выросло до семи человек.

«В результате пожаров в Манавгате у нас всего семь погибших», - написал Коджа в Twitter.

Он добавил, что из 507 человек, пострадавших от пожара, 497 выписаны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК