Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне могут остаться без отдыха в Турции в августе

Россияне могут остаться без отдыха в Турции в августе

299


Россияне могут остаться без отдыха в Турции в августе
Правительство Турции планирует ужесточить ограничения в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в России, передает URA. Издание цитирует президента "Уральской ассоциации туризма" Михаила Мальцева.

Будут ли закрывать в августе Турцию для россиян

Турецкие власти сейчас, по словам Мальцева, рассматривают вариант введения обязательного карантина для прибывающих путешественников из РФ.

"Они находятся на грани между тем, чтобы пускать россиян в Турцию только с обязательным карантином или без него. Также такие сторонники ужесточения мер, как турецкие власти, Минздрав, элиты, настаивают на серьезных ограничениях вплоть до закрытия границ и авиасообщения. Чтобы не последовало каких-то ограничений или ожесточений, они в первую очередь ждут сокращения общероссийских показателей по ковиду", - поведал специалист.







Если в августе показатели России по заболеваемости коронавирусом улучшатся, это будет очень важным аргументом для турецких властей в пользу того, чтобы сохранить действующие правила, убежден Мальцев.

Он заверил, что рассуждения об ужесточении требований к российским туристам не связаны с нелюбовью к ним. Превалирует то, что россияне превосходят по количеству любых других отдыхающих.

В большинстве своем медики допускают сохранение высокого уровня заболеваемости в России, если вакцинация от COVID-19 будет проходить также медленно, а соотечественники не станут соблюдать санитарно-противоэпидемические меры. При этом говорить сейчас об ухудшении ситуации с «ковидом» не приходится, так как она «стабильно неблагополучна».

Ранее турагенты заявили, что в первую пятерку самых популярных зарубежных направлений у россиян на данный момент входят Турция, Греция, Кипр, Египет и Мальдивы. Причем за последнюю неделю объем бронирований по ним вырос в 1,5 раза. Цены на недельный тур в Турцию стартуют с отметки 22 тысячи рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК