Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » За космическим полетом миллиардера Ричарда Брэнсона 11 июля 2021 года следили миллионы людей
Эксклюзив

За космическим полетом миллиардера Ричарда Брэнсона 11 июля 2021 года следили миллионы людей

256


За космическим полетом миллиардера Ричарда Брэнсона 11 июля 2021 года следили миллионы людей

Знаменательное событие произошло 11 июля 2021 года, которое стало прорывом в космическом туризме. Миллиардер Ричард Брэнсон полетел с экипажем в космос и успешно смог вернуться. Миллионы людей могли наблюдать за полетом по прямой трансляции. Теперь компания Virgin Galactic будет дальше развивать коммерческий туризм.

Как прошел полет миллиардера Ричарда Брэнса в космосе 11 июля




Космический туризм только стоит у истоков развития. Как сообщает www.1rre.ru, американскому миллиардеру Ричарду Брэнсону удалось стать участником суборбитального космического полета. Его мечта детства сбылась и он по-настоящему счастлив. Его родной брат тоже смог увидеть планету Земля с космоса собственными глазами.

За космическим полетом миллиардера Ричарда Брэнсона 11 июля 2021 года следили миллионы людей


Принадлежащая миллиардеру компания Virgin Galactic разработала и создала космоплан VSS Unity. Кораблю с экипажем удалось подняться в верхние слои атмосферы на высоту до 90 км. Отделение космоплана от основного корабля произошло в 18:25 по МСК. До главной цели оставалось совсем немного. Когда двигатель был запущен, космоплан направился в космос (нужную высоту и скорость удалось быстро набрать).

За космическим полетом миллиардера Ричарда Брэнсона 11 июля 2021 года следили миллионы людей


Там члены экипажа пребывали в состояние невесомости до 5 минут. Они даже отстегнули ремни, и ощутили все прелести пребывания полета. Основная часть программы полета была выполнена. Теперь корабль готовился к снижению и возвращению на Землю. Общая продолжительность полета составила 1 час 20 минут. Приземление было на том же аэродроме, что и старт корабля.




Что необычного было в полете, и как велась трансляция происходящего


За космическим полетом миллиардера Ричарда Брэнсона 11 июля 2021 года следили миллионы людей


Конечно, хочется, чтобы любая подготовка или сам полет прошел гладко и без неожиданностей. Но так практически не бывает. Человеческий фактор и стечение обстоятельств пока никто не отменял


  • Старт пришлось задержать на 90 минут. Как объяснили представители компании, погодные условия спутали все планы. Но всё-таки корабль удачно стартовал.

  • В день старта ранним утром в гости приехал гендиректор SpaceX Илон Маск. Видимо, он хотел просто поддержать Ричарда Брэнсона перед таким важным событием в его жизни. Прямо на стартовую площадку миллиардер приехал на велосипеде, чем удивил многих.

  • У каждого из членов экипажа был свой порядковый номер. У Брэнсона – это 001. Ему также досталась почетная миссия первым внести свое имя в специальную книгу полетов. Это всегда останется в истории полета.


  • За космическим полетом миллиардера Ричарда Брэнсона 11 июля 2021 года следили миллионы людей


    Велась прямая трансляция полета. Видео ее может свободно посмотреть каждый на канале Youtube. Миллионы людей наблюдали и переживали за экипаж. Каждый их шаг можно было видеть благодаря трансляции. А ведущий постоянно комментировал и общался с членами команды. Детская мечта 5-летнего мальчика, вдруг превратилась в реальность. Свой путь к воплощению мечты Брэнсон начала с 2004 года, когда зарегистрировал свою компанию. В его планах дать возможность людям совершать свободно суборбитальные полеты.

    Компания Virgin Galactic активно работает в направлении развития космического туризма. Она смогла провести 22 тестовых и 4 пилотируемых полета. Путь к успеху был не из легких, но все-таки удалось добиться успеха. Поскольку компания уже имеет лицензию на отправку людей в космос от американского правительства, то коммерческие запуски не за горами.


    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК