Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подруга певицы МакSим заявила о ее критическом состоянии

Подруга певицы МакSим заявила о ее критическом состоянии

305


Подруга певицы МакSим заявила о ее критическом состоянии
За самочувствием известной российской певицы Марины Абросимовой (МакSим) продолжает следить огромная армия ее поклонников. В последнее время сообщения на сей счет носят в основном негативный характер, так как состояние здоровья исполнительницы с каждым днем ухудшается.

Состояние здоровья МакSим на сегодня, 12.07.2021: последние новости

Состояние здоровья певицы Марины Максимовой, более известной как Максим, вновь ухудшилось. Об этом рассказала осведомленная подруга исполнительницы, которой удалось пообщаться с лечащими медиками.




"Марина снова в критическом состоянии. Она сейчас находится в медикаментозном сне, подключена к ИВЛ и ЭКМО", - поведала подруга, слова которой приводит "КП".

По ее словам, недавние КТ и анализ крови выявили сильнейший гнойно-воспалительный процесс, что говорит о начале сепсиса. Врачи делают все возможное, чтобы облегчить состояние Максим, подчеркнула подруга певицы.

Тем временем, врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказал о главной ошибке МакSим, которая привела к серьезной болезни.

Специалист пояснил, что у 38-летней звезды диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени, что означает тотальное поражение легочной ткани. Пурясев добавил, что бактериальная основа болезни, а не вирусная, как при COVID-19, не говорит о плюсах для пациента, а скорее наоборот.




"При бактериальной пневмонии, кроме острой дыхательной недостаточности и нарушения газообмена, также развивается сильнейшая интоксикация организма. А кроме того, возбудитель болезни – пневмококк – губительно воздействует на сердечно-сосудистую систему", - сказал врач.

Подхватить эту болезнь совсем не трудно, продолжил он. Она может появиться как осложнение после простуды, а также передаваться воздушно-капельным путем. Кроме того, небольшое количество пневмококка всегда присутствует в организме, поэтому медики рекомендуют раз в пять лет делать прививку от пневмококка, особенно артистам, которые контактируют с огромным количеством людей, часто работают на открытом воздухе и переезжают из одного климата в другой.

По словам Пурясева, главной ошибкой МакSим стало то, что в первые дни болезни при отрицательном тесте на коронавирус она не стала отменять концерт в Казани и пела живьем с высокой температурой.

Певица МакSим попала в больницу в середине июня с подозрением на коронавирус. Тесты показали отрицательные результаты, но КТ выявило 75% поражения легких.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК