Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Из России возобновляются чартерные рейсы на курорты Египта

Из России возобновляются чартерные рейсы на курорты Египта

316


Из России возобновляются чартерные рейсы на курорты Египта
Президент России Владимир Путин отменил указ от 2015 года, запрещающий полеты чартерных рейсов в Египет.

В документе, который был опубликован на официальном портале правовой информации, также говорится о снятии запрета на рекомендации российским туроператорам не продавать путевки на курорты Египта.

Новости Египта для туристов на сегодня, 11.07.2021

8 июля Владимир Путин отменил запрет на полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, который действовал 5,5 лет, с ноября 2015. Напомним, что введение запрета было связано со взрывом самолета с российскими туристами на борту во время перелета над Синайским полуостровом. С тех пор Египет неоднократно подавал запросы на возврат прямых перелетов между странами, однако РФ открыл авиасообщение только с египетской столицей, Каиром, в апреле 2018 года.




В своем указе от 8 июля президент также отменил рекомендацию, в которой говорилось о том, чтобы туроператоры воздерживались от продажи путевок, включающих перелет в Египет. Теперь российские туристические компании могут вновь организовывать чартеры на египетские курорты и, по оценкам экспертов, это случится в ближайшие 3-4 недели. Однако большая часть чартерных перевозок планируется не раньше сентября, так как в середине лета в Египте стоит высокая температура.




На данный момент для въезда в Страну Фараонов российские путешественники обязаны заполнить декларацию о здоровье и предъявить один из документов: или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия, или сертификат о вакцинации «Спутник V».

Надо признать, что лето в Египте - не самый комфортный для отдыха туристический сезон. Однако соскучившихся по Красному морю путешественников и дайверов уже, наверное, ничто не остановит. Осталось дождаться возобновления чартерных программ. И можно паковать чемоданы, не забывая взять с собой побольше солнцезащитных кремов. Туроператоры уже на низком старте и готовы открыть продажи туров «в ближайшее время».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК