Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как будут проходить последние звонки в российских школах в 2021 году

Как будут проходить последние звонки в российских школах в 2021 году

319


Как будут проходить последние звонки в российских школах в 2021 году

Москва, 04.07.2021, 15:26:52, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Мария Лимонова.


Стало известно, в каком формате в 2021 году в российских школах будут проходить последние звонки. Во многом это будет зависеть от решения самого региона. Также общие рекомендации дадут в Роспотребнадзоре.

  • Ограничения на последних звонках в 2021 году
  • Последние звонки в регионах России
  • Как пройдут выпускные вечера в России в 2021 году


Ограничения на последних звонках в 2021 году


Как будут проходить последние звонки в российских школах в 2021 году


В Национальном родительском комитете России рассказали, как в 2021 году вероятнее всего пройдут последние звонки и выпускные вечера. Окончательные рекомендации на федеральном уровне в Роспотребнадзоре еще не озвучили. Ограничения по проведению мероприятий по случаю окончания учебного года имеют право устанавливать региональные власти.


В Национальном родительском комитете заявили, что скорее всего и в 2021 году выпускные и последние звонки состоятся с ограничениями. Некоторые регионы планируют вернуть привычный формат мероприятий, если позволит эпидемиологическая ситуация. Дата последнего звонка в средних государственных школах уже назначена — 25 мая. Сообщается, что скорее всего на последние звонки и выпускные родителей приглашать не будут.


Несмотря на более стабильную эпидемиологическую обстановку в стране, чем была в мае 2020 года, Роспотребнадзор пока что не спешит возвращать стандартный формат проведения выпускных и последних звонков. В региональных министерствах образования 30 российских регионов уже сообщили, что мероприятия пройдут с ограничениями.


Последние звонки в регионах России


Как будут проходить последние звонки в российских школах в 2021 году


Как сообщает сайт pronedra.ru, уже определили порядок проведения последнего звонка власти Липецкой области. Отпраздновать окончание учебного года разрешили только в классах, допуская ограниченное количество родителей. Традиционные линейки, на которых собираются все ученики школы, учителя и родители, проходить не будут.




В региональном Роспотребнадзоре Республики Карелия сообщили, что проводить выпускной или последний звонок 25 мая можно будет с ограничениями. Максимальное количество участников мероприятия — 50 человек. Общие линейки разрешается проводить на открытом воздухе, но обязательны маски и соблюдение социальной дистанции.


Власти Пермского края заявили, что празднование последнего звонка и выпускного в 2021 году состоится без родителей. Вместо этого классам предлагается организовать видеосъемку на память. Общие церемонии вручения аттестатов для выпускников в актовых залах запретили, проходить они будут отдельно для каждого класса.


Организовывать последние звонки и выпускные вечера как до пандемии коронавируса планируют в таких регионах, как Кировская, Сахалинская, Ярославская, Воронежская, Владимирская и Волгоградская область. Не приняли окончательное решение власти Самарской, Пензенской и других областей.


Как пройдут выпускные вечера в России в 2021 году


Как будут проходить последние звонки в российских школах в 2021 году


Выпускные вечера в России будут проходить в конце июня, поэтому окончательное решение о формате праздников Роспотребнадзор еще не принял. Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что есть возможность того, что выпускные в 2021 году пройдут в обычном формате. Зависеть все будет от дальнейшей ситуации с пандемией коронавируса.


Определились с форматом выпускного вечера уже в Санкт-Петербурге. 14 апреля губернатор СПб Александр Беглов подписал постановление о проведении праздника «Алые паруса» для выпускников. Традиционное мероприятие состоится 25 июня. В прошлый раз «Алые паруса» прошли в онлайн-формате. В этот раз часть выпускников из Северной столицы все же получит возможность очно посетить праздник.


Прокомментировали тему выпускного вечера также власти Челябинской области. В региональном министерстве образования заявили, что организация данного праздника — ответственность родителей выпускников. Глава Национального родительского комитета России Юлия Матюнина сообщает, что многие родители действительно планируют организовывать выпускные вечера самостоятельно.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК