Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Свежие новости СВО от 19.04.2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка
Эксклюзив

Свежие новости СВО от 19.04.2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка

1


Свежие новости СВО от 19.04.2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка

Сводка на 19.04.2024 - новая карта боевых действий в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Армия России, как следует из последних новостей, наносит удары по противнику не только на поле боя, но и в тыловых районах, для чего используется высокоточное оружие большой дальности.

Оперативная военная сводка из зоны СВО на сегодняшний день, 19 апреля: новости


Запорожское направление. На северо-западнее Вербового ВС РФ продолжают давить на украинские позиции. Есть небольшие продвижения. С той и другой стороны активно наносятся удары средствами дальнего поражения.
Донецкое направление. Продолжаются штурмовые действия в Красногоровке, где российские войска с боями продвигаются в городской черте. Ожесточённые бои идут на окраинах Нетайлово и подступах к Уманскому. В Семёновке и Бердычах - встречные бои. В Очертино российские войска смогли успешно закрепится на окраинах села и продолжают успешные штурмовые действия в самом населённом пункте при активной поддержке ВКС РФ. Продолжается продвижение российских войск и в Новокалиново, где по позициям ВСУ также наносятся авиаудары, сообщает проект Wargonzo.

Часовоярское направление. Активно работают средства дальнего поражения, нанося удары по позициям ВСУ в Часов Яре. ВС РФ закрепились на отбитых у ВСУ позициях в восточном пригороде, и теперь стараются подтягивать фланги для продолжения успешных наступательных действий.

Кураховское направление. В южной части города Красногоровка идут бои вдоль ул. Геологическая и Лермонтова. В Георгиевке российская пехота давит вдоль ул. Центральная. В Новомихайловке есть тактические успехи.

Херсонское направление. ВСУ сохраняют присутствие на нашем берегу в Крынках и у Антоновского моста.

Карта боевых действий из зоны СВО на Украине от 19.04.2024




Трое украинских боевиков переплыли Днепр и сдались в плен


Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в публикации в своем телеграм-канале сообщил, что трое военнослужащих Вооруженных сил Украины 17 апреля переплыли Днепр и сдались в плен российским войскам.

По словам Сальдо, рано утром 17 апреля трое солдат ВСУ переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен ВС РФ. Как заметил глава региона, о своих намерениях украинские боевики заранее сообщили командованию российских войск, все было скоординировано и прошло успешно. Он добавил, что теперь сдавшиеся в плен украинцы выживут и после победы России в специальной военной операции смогут спокойно вернуться к своим семьям.

Сальдо также обратился к остальным военнослужащим ВСУ, призвав их переходить на российскую сторону и обращаться за соответствующей помощью.

Новое видео Юрия Подоляки о ситуации в зоне спецоперации на 19 апреля 2024 года



WP: Россия сможет поддерживать темпы наступления на Украине в течение двух лет


По данным Washington Post, благодаря увеличению военного производства и постоянному пополнению запасов боеприпасов в рамках СВО. Вооруженные силы России смогут сохранять прежние темпы наступления на Украине как минимум два года.

По мнению аналитиков, усилившееся военное производство в России с пополнением запасов стандартного вооружения и боеприпасов предположительно позволит России выдержать давление на Украину в течение следующих двух лет.

Газета отмечает, что Вооруженные силы России сумели справиться с военными потерями в рамках специальной военной операции, осуществив «перенастройку» своей экономики на военный уклад и мобилизовав предприятия военно-промышленного комплекса на работу в условиях повышенной загрузки для производства и ремонта военной техники.

Подполье сообщило об ударе ВС РФ по химзаводу под Днепропетровском


Вооруженные силы РФ нанесли удар по химическому заводу, расположенному в Павлограде Днепропетровской области Украины. Об этом сообщил 19 апреля координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

По информации его коллег, в указанном городе в полночь было зафиксировано три прилета. Два из них - в стороне химзавода.

Спикер РИА Новости уточнил, что там, в частности, изготавливают твердое ракетное топливо. По его словам, с недавних пор на предприятии занимаются ремонтом установок и снаряжением ракет «Град».

Также собеседник СМИ проинформировал о третьем ударе ВС РФ. Он был нанесен в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины. Район химзавода оцеплен.

Ганчин: в Харьковской области будут ждать полного освобождения региона от ВСУ


Жители Харьковской области надеются на то, что ВС России скоро добьются полного освобождения территории региона. Об этом заявил глава местной администрации Виталий Ганчев.

По его словам, жители часто задают вопросы о том, когда российские военные установят контроль над территорией в зоне СВО.

«Конечно, обращаются к нам, спрашивают. Люди уже хотят возвращаться домой», - отметил Ганчев.


Глава администрации Харьковской области подчеркнул, что население хочет получить как можно больше информации, людей очень волнуют связанные с СВО вопросы. Он также выразил надежду на скорое освобождение региона.

«Надеемся только на то, что это будет как можно быстрее и, так скажем, менее ущербно для людей», - признался Ганчев.

Он добавил, что администрация планирует после освобождения территорий начать их восстанавливать.

Орбан: Венгрия не будет вмешиваться в конфликт на Украине ни на чьей стороне


Венгрия не будет вмешиваться в конфликт на Украине ни на чьей стороне. Об этом сообщил премьер-министр республики Виктор Орбан в интервью радиостанции Kossuth Radio.

«Премьер-министр подчеркнул, что пока есть национальное правительство, Венгрия не будет вмешиваться в конфликт на Украине ни на чьей стороне», - приводит слова Орбана госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьера Золтан Ковач.

Он отметил, что, по мнению Орбана, первая фаза конфликта, включавшая разговоры об отправке войск на Украину, закончилась. Теперь страны НАТО начнут обсуждать отправку совместной миссии. Помимо этого, премьер-министр заявил, что надеется на завершения военных действий на Украине.

Известный российский актер ранен в глаз в зоне СВО


Известный российский актер Михаил Мамаев, получивший широкую известность благодаря ролям в фильмах и сериалах, находится в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. В своем Telegram-канале он опубликовал неоднозначное фото, которое вызвало резонанс среди подписчиков.

На снимке Мамаев запечатлен в больничной палате с повязкой на глазу. Подробностей о полученной травме актер не сообщил, однако известно, что с осени 2022 года он принимал участие в боевых действиях.


В сопровождении к публикации Мамаев разместил стихотворение собственного сочинения, первая строка которого гласит: «Полна теплом больничная палата - итог моих последних пары лет». Эти слова дают понять, что актеру пришлось пережить немало трудностей и испытаний в зоне СВО.

По словам коллег и друзей Мамаева, он добровольно отправился на фронт, чтобы поддержать российских военных. Актер не только выполнял поставленные боевые задачи, но и поддерживал дух сослуживцев, выступая перед ними с концертами.

Подписчики его Telegram-канала желают актеру скорейшего выздоровления и выражают слова благодарности за мужество и самоотверженность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК