Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Существование эфира доказано российскими учеными

Существование эфира доказано российскими учеными

0



Фото из открытых источников
Теория эфира — одна из самых любопытных, загадочных ив то же время перспективных на планете. Она мировоззренческая, способная дать объяснение созданию Земли и человека, ряду сложно понимаемых законов Вселенной. И даже примирить современную науку и духовные писания.
 
Издание Pravda.ru рассказало о прорыве российских ученых в результате исследований, проведенных в 2020-2023 годы группой учёных под руководством Тимура Тимербулатова в рамках проекта «Мон Тирэй».
 
Существование эфира дискутировалось учеными с античных времен. Затем и в эпоху Средневековья мыслители приходили к мысли о том, что мир состоит из некой всепроникающей и невидимой субстанции: она везде, но ощутить ее невозможно.
 
Впервые на научной основе объять понятие "эфир" пытался математик Рене Декарт в XVII веке. Но и ему не удалось доказать свои теоретические выкладки. Позднее ряд западных ученых предприняли новые попытки, но убедительных доказательств существования эфира, эфирного ветра отыскать не смогли.
 
В XVIII веке наш великий ученый Ломоносов использовал понятие эфира, в его представлении это было что-то очень близкое нынешнему понятию электромагнитного поля.
 
Дмитрий Менделеев пошел дальше. Он считал эфир легчайшим из газов, обладающим высочайшей степенью проницаемости. Дмитрий Иванович даже выделил для него отдельную нулевую колонку в Периодической таблице. Но после смерти гениального химика она сразу была удалена из его таблицы.
 
А потом и ряд ученых, ранее отстаивавших эфирную гипотезу, отказались от этой версии. По всей видимости, из-за невозможности ее доказать. Видимо, сказалось и давление авторитета Эйнштейна. Его теория относительности и постоянства скорости света в космосе не подразумевают наличие эфира.
В наши дни проблему вновь активировал Владимир Ацюковский, автор эфиродинамики. В период с 1993-го по 2010 год на базе НИИ радиофизики и электроники в Харькове он на базе ряда экспериментов сумел определить скорость эфирного ветра. А потом пришло время сенсационного открытия, в рамках проекта "Мон Тирэй" в 2020–2023 годах в Сочи и в Подмосковье.
Главной задачей нового исследования было не обнаружить эфирный ветер, а рассчитать плотность эфира в вакууме в зависимости от высоты измерений над уровнем моря. Ученые надеялись подтвердить гипотезу, что плотность эфира в вакууме на разных высотах будет различной.
 
По теории Эйнштейна, скорость света, равная 299792 км/сек. в вакууме, есть постоянная константа. Но проведенные эксперименты доказали обратное: она меняется, именно из-за наличия эфира. Российские ученые продемонстрировали: эфир существует, а плотность эфирной среды растет по мере удаления от поверхности планеты.
 
Открытие дает надежду на получение новых видов неограниченного объёма энергии, на обретение контроля над гравитацией, открывает возможность создания летательных аппаратов на новых физических принципах. Наконец, эта теория дает логичное объяснение создание Земли и человека в согласии с тем, как трактовалось в духовных и эзотерических трудах древних мыслителей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК