Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Установлено, сколько секса требуется женщине для здоровья и долголетия

Установлено, сколько секса требуется женщине для здоровья и долголетия

6



Фото из открытых источников
Американские ученые из Техасского университета в Остине провели исследование, посвященное влиянию интимных отношений на гормональный фон женщин и их здоровье в целом.  
 
Хорошо известно, что физическое и психологическое состояние милых дам во многом зависит от уровня эстрогена. Есть один верный способ повышения концентрации этого гормона: здоровый секс. Интим еще и стимулирует выработку гормонов допамина и серотонина, способствующих ощущению эйфории.
 
Учение в своем исследовании решили уточнить ответ на вопрос, какой секс можно считать регулярным. Оказалось, что достаточно раза в неделю. Понятно, что потребности организма во многом индивидуальны, кому-то требуется и чаще.
 
Речь о том, что раза в неделю хватает, чтобы поддерживать достойный уровень гормонов и хорошее самочувствие. При увеличении числа половых актов в неделю гормональный фон существенно не меняется, показали эксперименты.
 
Сексолог и психолог Олег Шевченко, комментируя итоги исследования, добавил, что считает главной проблемой эпизодический секс. Лучше уж совсем не иметь интимной жизни, чем довольствоваться редкими встречами с разными партнерами.
 
Дело в том, поясняет эксперт, что нерегулярный секс сопровождается мощными скачками уровня гормонов, а затем он так же резко падает. Эти «качели» вреднее для организма, чем низкий, но постоянный уровень эстрогена. В идеале же отношения должны быть стабильными.
 
Недавно мы рассказали о том, насколько пагубно повторяющиеся сексуальные неудачи влияют на здоровье мужчин.  


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК