Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что одеть осенью 2022: стилисты назвали лучшие модели верхней одежды для женщин старше 40 лет
Эксклюзив

Что одеть осенью 2022: стилисты назвали лучшие модели верхней одежды для женщин старше 40 лет

114


Что одеть осенью 2022: стилисты назвали лучшие модели верхней одежды для женщин старше 40 лет

Осень в самом разгаре и многие уже задумываются о покупке верхней одежды. Модели, которые будут смотреться актуально и стильно для женщин после 40 лет уже названы стилистами.

Лучшие модели верхней одежды для женщин старше 40 лет


Такой вопрос стилисты слышат достаточно часто от многих клиенток 40+ и поэтому хочется окончательно поставить все точки над «i».



К сожалению, нет одной формулы, которая подходит всем, как нет и алгоритма, с помощью которого абсолютно каждая с легкостью составит себе базовый гардероб с актуальной верхней одеждой. Но есть понимание, что прежде, чем бежать в магазин за очередным пальто, которое купила лучшая подруга, вы должны четко быть уверены в том, что это пальто отвечает всем вашим запросам и соответствует задачам, которые решаются с участием этой вещи именно в вашем гардеробе. Отсюда и появляется «стильный лайфхак» — покупая вещь, не важно шуба это или брюки, закройте глаза и представьте три образа с участием этой вещи, и если у вас в голове пазл сложился с легкостью, то тогда однозначно стоит ее брать. А пока разбираемся, какие вещи лучше всего подойдут девушкам после 40.


  • Пуховик


В этом сезоне на пике популярности короткие и длинные объемные модели. Пуховик — это та верхняя одежда, которая идеально впишется как в образ с атласной юбкой, так и с джинсами. Когда возникают сложности в цветовом предпочтении, то выбирайте пуховики базовых оттенков и разбавляйте образ яркими аксессуарами, если вдруг захочется цвета. И помните, что в этом сезоне на пике популярности красный, серый и глубокий коричневый, такой, как плитка хорошего шоколада.


  • Стеганое пальто или куртка


Это отличный вариант демисезонного верха, который из тренда превратился в базу, и обитает в нашем гардеробе уже не первый сезон. Стеганое пальто — халат станет идеальным дополнением к образу с платьем, а также отлично впишется в осенний аутфит с кроссовками. Стеганые куртки не отстают от пальто и прекрасно взаимодействуют с любой одеждой: джинсами, юбками, брюками, спортивными костюмами и легинсами.

Шубы, пальто и дубленки



  • Шуба


Выбирая шубу, главное не перестараться. Лучше выбирать сдержанные модели приглушенных тонов. Отличную пару меху составят вещи из кожи или денима. Многие бренды производят стильные шубы из искусственного и экомеха, которые выглядят очен натурально и естественно.


  • Дубленка


В этом сезоне актуальны, как короткие варианты а-ля «авиатор», так и дубленки длины макси. Особенно популярны модели с контрастным внутренним мехом. Если вы теряетесь в сомнениях какую модель выбрать — длинную или короткую, то делайте ставку на функционал. Тем, кто больше всего времени проводите в машине, а на улице перебежками, то логично выбирать короткую дубленку, которая впишется в образ любого стиля. А вот тем, кто ценит комфорт и тепло, стоит выбирать удлиненные дубленки.


  • Пальто


Выбирая шерстяное пальто для холодного времени года, не забывайте о том, что под него нужно будет надеть свитер или худи. Поэтому пальто должно быть свободного кроя, не обтягивать фигуру или внутренний слой одежды. В этом сезоне актуальны длина макси и объемный крой, которые идеально впишутся в любой гардероб. Не бойтесь примерять верхнюю одежду на несколько размеров больше вашего, не привязывайтесь к размерной сетке, потому что главное не цифры на бирке, а то, как вещь села на вашу фигуру и какой образ получился в целом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК