Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт Ефимов посоветовал делать регулярную чистку для продления жизни смартфона
Эксклюзив

Эксперт Ефимов посоветовал делать регулярную чистку для продления жизни смартфона

113


Чтобы смартфон проработал дольше, необходимо его регулярно чистить. Такое заявление сделал глава направления по сервису компании «Мегафон» Никита Ефимов.
Эксперт Ефимов посоветовал делать регулярную чистку для продления жизни смартфона

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Как пояснил Никита Ефимов, в разъемы открытого типа может забиваться пыль, а также ворсинки от одежды. На контактах подобные загрязнения сказываются не лучшим образом. К примеру, накопившийся мусор однажды не позволит вилке от зарядки полностью войти в гнездо. В результате пополнять энергию смартфона станет невозможно. Для улучшения звука в устройстве динамики необходимо регулярно протирать. Для этого подойдут спиртовые салфетки. В случае падения аппарат защитят специальное стекло и чехол. Данные аксессуары являются дешевыми, но они помогут избежать дорогостоящего ремонта дисплея.

Кроме того, Никита Ефимов посоветовал следить за свободной памятью смартфона. Чем ее больше, тем корректнее будет функционировать устройство. Нужно регулярно удалять ненужные приложения, чистить кэш и обновлять программное обеспечение. Хранить файлы лучше в облачных сервисах.
Источник: 1prime.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК