Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия и Танзания продолжают расширять двустороннее сотрудничество, рассказал Юрий Коробов
Эксклюзив

Россия и Танзания продолжают расширять двустороннее сотрудничество, рассказал Юрий Коробов

109


Визит посла Танзании в России Фредерика Ибрахима Кибуты стал очередным шагом к расширению сотрудничества России и Танзании. Господин Кибута встретился с представителями предпринимательского сообщества Тверской области. Визиты был организован Обществом Дружбы с Танзанией под руководством бизнес-посла Юрия Коробова. У России и Танзании есть огромный потенциал двустороннего сотрудничества в таких сферах как логистика, хранение и переработка фруктов, пищевая промышленность и сфера организации и работы национальных парков, в которой у Танзании имеется колоссальный опыт, пишет «Версия».


Стороны согласились с тем, что наиболее оптимальной формой сотрудничество будет частно-государственное партнерство. Господин Кибута согласился с идеей, что правительство его страны должно войти в список учредителей совместных предприятий.

Юрий Коробов так же поднял вопрос культурного взаимодействия двух стран, особенно в сфере изучения языка: «Нужно понимать, что сейчас пришло время глобальных перемен, когда меняется историческая модель экономического и культурного развития планеты в целом – в этом я однозначно уверен. Также как и в том, что нам всем необходимо принять изменения, происходящие на наших глазах. Очевидно, что язык суахили сейчас из ряда редких переходит в категорию «нужно изучать». Та же ситуация происходит и с нашим родным языком за пределами нашей страны», - сказал бизнес-посол.

Общество дружбы с Танзанией в России за два года своего существования приложило немалые усилия, чтобы объединить конвергентные интересы двух стран.
Россия и Танзания уже осуществляют множество совместных проектов не только в сфере туризма или торговли, но и в сфере производства.
Юрий Коробов убежден, что Россия и Танзания находятся в тренде мирового сдвига от однополярного мышления к многополярному, и подобные встречи будут способствовать продвижению новой мировой парадигмы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК