Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрий Шевчук о творчестве Сергея Шнурова: «Все перебивает попсой»
Эксклюзив

Юрий Шевчук о творчестве Сергея Шнурова: «Все перебивает попсой»

151


Юрий Шевчук решил публично высказать свое мнение относительно творчества Сергея Шнурова. Разговор на эту тему шел в эфире подкаста на YouTube-канале Open View TV.

Шевчук считает, что песни фронтмена группы «Ленинград» напоминают «попсу». В текстах слишком много нецензурных выражений, которые передают эмоциональный и чувственный язык исполнителя. Лидер «ДДТ», слушая коллегу, не чувствует рока и музыки, так как их накрывает попсой.
Юрий Шевчук о творчестве Сергея Шнурова: «Все перебивает попсой»

Изображение взято с: личной страницы Юрия Шевчука

«В песнях Шнурова нет того, что я ищу в музыке. Я говорю о некотором интеллектуальном посыле. Вот рок-н-рола у него полно. Если честно, никогда не любил его творчество. Репертуар группы меня тоже не впечатляет», - заявил исполнитель.

Шевчук сделал в последнее время много скандальных заявлений. Даже составленный на него административный протокол не умерил пыл артиста, который разочаровался во власти после начала специальной операции. Музыкант считает неправильным, что люди, не поддерживающие СВО, вынуждены уезжать из России. В противном случае им лучше публично не выражать свою позицию. После этих слов знаменитость давал концерт в Уфе, где прямо со сцены решил порассуждать о родине. Зрители усмотрели в его словах дискредитацию ВС РФ.

Изображение взято с: личной страницы Сергея Шнурова
Высказывания Шевчука привлекли внимание властей. К примеру, депутат Виталий Милонов считает, что лидер «ДДТ» давно придерживается антироссийских взглядов. Политику жаль, что такого талантливого человека подвела собственная гордыня. Не исключено, что свой творческий путь артисту придется продолжать за пределами РФ.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК