Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на 8 марта 2022

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на 8 марта 2022

334


Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на 8 марта 2022
Политическое решение ситуации на Украине вряд ли будет найдено в краткие сроки. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник, 7 марта.

"Россия сегодня находится на следующей позиции: требовать очень жестких условий от Украины. Это переговоры между Украиной и Россией, но они проходят в очень несправедливых условиях агрессии. В условиях, в которые Франция не будет вмешиваться", — сказал лидер Франции.

Париж, по его словам, делает все, чтобы помочь найти решение путем переговоров. Новые санкции против Москвы, как и ее ответные контрсанкции, ожидаются в краткосрочной перспективе, приводит слова Макрона РИА Новости.

Последние новости Донбасса на сегодня, 8 марта 2022: обстановка в ДНР сейчас


Подразделения Донецкой Народной Республики (ДНР) вышли на границу Запорожской области. Об этом 7 марта сообщила Народная милиция республики.




«В ходе успешных наступательных действий подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики вышли на границу Запорожской области и установили контроль над населенными пунктами Азов, Розовка и Мирное», — говорится в заявлении Народной милиции ДНР, опубликованном в Telegram.

Ранее в этот день официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации постепенно берут под контроль всё больше населенных пунктов. В их числе Новоукраинское, Старомайорское, Старомлыновка, Майорово, Ремовка. Постепенно ведется усиление влияния в Вороново, Метелкино, Медвежьем, Аскороновке, Петровке, Кудряшовке, Александровке. Подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики захватили Латьмое, Березовое, Ясное, Максимовку и Валерьяновку.

Оперативная сводка по Донбассу за сутки


Одна женщина погибла и еще три человека пострадали в результате обстрела украинскими военными станицы Попасная Луганской народной республики.

По его словам, обстрелы не прекращаются ни на минуту, ведется подготовка к штурму населенного пункта. В воздухе стоит сильный запах серы. Местные жители прячутся в подвалах пятиэтажек из-за объявленной тревоги.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на 8 марта 2022
В результате обстрела украинскими военными территории Луганской Нродной Республики (ЛНР) пострадал ребенок — осколок от снаряда попал несовершеннолетнему в голову. Об этом 7 марта сообщила «Известиям» заместитель главврача по лечебной работе Луганской республиканской детской клинической больницы (ЛРДКБ) Евгений Выприцкая.

Ребенок попал под минометный удар и был доставлен в тяжелом состоянии с минно-взрывной травмой.

«Осколок попал ребенку в голову, повредил значительную часть мозга», — рассказала она.

По словам медика, пострадавшего прооперировали врачи Кировска, после чего перевезли в ЛРДКБ. Рассматривалась возможность транспортировки пациента на лечение в Россию, однако врачи пришли к выводу, что это может ухудшить состояние ребенка. В результате российские врачи приехали в ЛНР.

Ферросплавный завод в городе Стаханов Луганской Народной Республики подвергся массированному артобстрелу со стороны украинских силовиков. Людям удалось спрятаться в укрытии.

Предприятию пришлось приостановить работу на неопределенный срок, местные инженеры боятся приблизиться к этому объекту. В окрестностях ведутся бои.

Силы ПВО Донецкой Народной Республики сбили снаряд, выпущенный украинскими военными из тактического ракетного комплекса «Точка-У». Об этом 7 марта сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Более точная информация не приводится.

Украина сегодня: свежие новости 08.03.2022


Третий раунд переговоров России и Ураины завершился в Беларуси. Глава русской делегации Владимир Мединский заявил, что ожидания не оправдались.

Ожидания русской делегации от третьего раунда переговоров с Украиной не оправдались. Такое мнение высказал помощник президента России Владимир Мединский. Он раскрыл некоторые детали встречи.

Переговоры прошли вечером в Беларуси. По словам Мединского, русская сторона предоставила конкретные предложения и надеялась подписать хотя бы один протокол. Но украинские парламентеры не смогли принять ни одного решения.

"Украинская сторона все эти документы забрала на изучение домой, подписать что-то не смогла на месте", — цитирует ТАСС главу делегации от России.

Он добавил, что переговоры продолжат. Мединский выразил надежду, что Украина подпишет какие-либо протоколы на следующей встрече. Когда она пройдет, пока неясно.

С 8 марта на Украине должны начать работать в полную силу гуманитарные коридоры для мирного населения. В этом киевская делегация заверила московскую.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский подписал приказ о возвращении в страну своих сограждан, которые участвуют в международных операциях как миротворцы. Так он намерен пополнить редеющие ряды ВСУ. Ранее киевские власти освободили из тюрем националистов, готовых заняться теробороной. Гражданским выдали автоматы, и после этого в городах вспыхнуло мародерство.

Карта боевых действий на Украине по состоянию на 8 марта: обзор последних событий


Боевые действия на Украине были остановлены с 10 часов утра 7 марта 2022 в связи с объявлением «режима тишины». Жителям блокированных городов была дана возможность их покинуть. Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль ряда населенных пунктов силами ВС РФ, и подразделениями ДНР и ЛНР.

Частями Вооруженных Сил РФ взяты Майорово, Новоукраинское, Старомляновка, Старомайорское и Ремовка. Об этом сообщил на вечернем брифинге Минобороны 7 марта 2022 официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.




Подразделения ЛНР взяли Метелкино, Александровку, Вороново, Петровку, Кудряшовку, Аскороновку и Медвежье.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на 8 марта 2022
Валерьяновку, Березовое, Максимовку, Ясное и Латьмовое взяла под контроль народная милиция ДНР, передает АиФ.

«По словам вырвавшихся вчера из Мариуполя мирных жителей, обстановка в оккупированном националистами городе тяжелая. Люди прячутся в подвалах. Из-за отсутствия в домах электричества и газа они вынуждены готовить себе пищу на улице, на кострах», - сообщил Игорь Конашенков.

Еще 26 военных объектов уничтожены бомбардировочной авиацией ВС РФ. Это: два пункта управления, пять складов боеприпасов, радиолокационная станция и одиннадцать районов сосредоточения военной техники.

На переговорах 7 марта в Беловежской Пуще прошла третья встреча делегаций России и Украины. По оценке руководителя российской делегации, помощника Президента РФ Владимира Мединского, не оправдались ожидания, возложенные на третий раунд переговоров.

Донбасс 8 марта: последние новости из ЛНР на сегодняшний день


Большая часть Луганской Народной Республики (ЛНР) взята под контроль властей. Об этом заявил в понедельник, 7 марта, глава республики Леонид Пасечник в эфире телеканала «Россия 1».

«Еще мы не освободили достаточно серьезный укрепрайон — это Северодонецк, рубеж на Лисичанск», — отметил он.

По словам главы ЛНР, эти районы взяты в кольцо, информируют "Известия".

Мощный взрыв прогремел ранее в этот день в 6:55 по местному времени (совпадает с мск) на нефтебазе в Луганске. По данным правоохранителей, пожар стал следствием применения тактического ракетного комплекса «Точка-У» украинскими националистами.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на 8 марта 2022
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата ведомства возбудить уголовное дело по факту ракетного удара по нефтебазе.

Пыточная камера обнаружилась в подвальном помещении одного из жилых домов в украинском селе Кряковка, которое бойцы ВСУ превратили укрепрайон и восемь лет обстреливали позиции Луганской народной республики (ЛНР). Эту камеру, а также брошенную при отступлении вещи снял на видео корреспондент МИЦ «Известия» Иван Литомин.

На кадрах видно помещение с двумя кроватями. Рядом с одной из них — большая лужа крови. Она уже запеклась. Очевидно, что людей в камере удерживали насильно. Для этого снаружи были приварены петли, на которые вешался замок. Изнутри открыть камеру было невозможно.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на 8 марта 2022
Ситуация в Донбассе обострилась 17 февраля. После серии обстрелов со стороны ВСУ власти ДНР и ЛНР обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой о помощи в противостоянии украинской агрессии. После заседания Совбеза президент подписал указы о признании республик, а также договоры о дружбе и сотрудничестве. Данные документы были ратифицированы Госдумой и Совфедом, передает "Пятый канал".

24 февраля глава государства сообщил о начале специальной военной операции, направленной на защиту мирных жителей Донбасса. Как неоднократно подчеркивали в Минобороны, высокоточные средства поражения применяются только для выведения из строя военной инфраструктуры, объектов ПВО, военных аэродромов и авиации ВСУ. При этом гражданскому населению ничто не угрожает.

Во время выступления 5 марта российский президент Владимир Путин в очередной раз отметил, что российские военнослужащие сражаются на Украине не с мнимой угрозой. По его словам, у Незалежной имеется потенциал для получения ядерного статуса, а «за океаном Киеву помогут», и с этой секунды противником РФ станет НАТО.

При этом, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале, украинский лидер Владимир Зеленский заявил о возможностях обретения ядерного оружия и пригрозил выходом Киева из Будапештского меморандума. Источник одного из компетентных ведомств РФ подтвердил, что претензии Незалежной на ядерный статус «могли стать реальностью уже в самой ближайшей перспективе». Практическую направленность эти работы приобрели в 2014 году после Евромайдана. Тогда пришедший к власти Петр Порошенко негласно распорядился заниматься работой по созданию ядерного взрывного устройства.

Более того, Незалежная при поддержке Запада могла тайно приобрести технологии центрифужного обогащения урана и лазерного разделения изотопов. По данным инсайдера, Соединенные Штаты уже осуществляли передачу плутония своим партнерам для ускорения работ. Площадкой разработки ядерного оружия стала зона Чернобыльской АЭС.

Россия и Украина сегодня, 08.03.2022: последние новости


От 13 до 14 тысяч жителей ДНР и ЛНР были убиты с 2014 года. Об этом сообщил 5 марта президент России Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава авиакомпаний страны.

"Послушайте, но люди в Донбассе – это не бродячие собаки. От 13 до 14 тысяч человек убили за это время, за эти годы!" – заявил Путин.

Он добавил, что за это время в Донбассе были убиты или искалечены более 500 детей, сообщает РЕН ТВ.

По словам президента России, Запад предпочитает убийства мирных жителей Донбасса не замечать все восемь лет.

"Особенно нетерпимо это то, что этот так называемый цивилизованный Запад предпочитает этого не замечать все эти годы. Ну послушайте, восемь лет", – заключил Владимир Путин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК