Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медальный зачет ОИ-2022, итоги на 14 февраля
Эксклюзив

Медальный зачет ОИ-2022, итоги на 14 февраля

318


Медальный зачет ОИ-2022, итоги на 14 февраля

В китайской столице Пекине продолжаются Зимние Олимпийские Игры-2022. Сегодня, в понедельник 14 февраля, Норвегия осталась без медалей, но сохранила за собой лидерство. Есть и грустные новости — Валиевой не вручат медаль Игр.

Камила Валиева останется без олимпийской медали


В понедельник 14 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что Камила имеет право выступить в личном турнире на Играх даже после сдачи положительной допинг-пробы. Однако МОК тут же подлил масла в огонь, заявив, что отказывается от проведения церемоний награждения в командном турнире (где Валиева вместе с партнёрами завоевала золото) и в личном турнире (в том случае, если Камила попадёт на пьедестал).

Медальный зачет ОИ-2022, итоги на 14 февраля


Решение Международного олимпийского комитета вызвало бурю возмущения в России. Однако оно совершенно логичное. МОК решил перестраховаться, и его сложно в этом винить.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Тамара Москвина отреагировала на ситуацию вокруг россиянки Камилы Валиевой.

«Я просто прочла официальное решение CAS, приняла его к сведению и всё. До этого было просто ожидание официального решения. Радовалась ли я? На эту организацию и возложены решения таких случаев. Пусть Камила продолжает тренироваться и выступать.Сможет ли она после всего этого выступить хорошо? Получим ответ, когда она откатает свои программы. Много чего может повлиять. Заранее прогнозировать я не хочу. Мы все желаем ей показать то, к чему подготовлена. В жизни каждого спортсмена и человека встречаются стрессовые ситуации. В этом и заключается сила воли, мастерство, подготовленность, чтобы уметь справляться с такими стрессами», — сказала Москвина в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

ОИ-2022 в Пекине, общий медальный зачет на 14 февраля 2022 года


В четверг на Олимпиаде в Китае были разыграли четыре комплекта наград в прыжках с трамплина, фигурном катании, бобслее и фристайле. Норвежским спортсменам в понедельник не удалось пополнить свою копилку, однако Германия ограничилась одной бронзовой наградой в прыжках с трамплина и не смогла вернуть лидерство в медальном зачете. Вторую неделю Олимпиады лучше остальных начала сборная США — сегодня американцы завоевали четыре награды, включая золото в женском бобслее.




Все медали дня



  • Прыжки с трамплина


Мужчины, команда

1. Австрия

2. Словения

3. Германия


  • Фристайл


Женщины, акробатика

1. Сюй Мэнтао (Китай)

2. Анна Гуськова (Беларусь)

3. Меган Ник (США)


  • Бобслей


Монобоб, женщины

1. Кайли Хамфрис (США)

2. Элана Мейерс (США)

3. Кристин де Брюин (Канада)


  • Фигурное катание


Танцы на льду

1. Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон (Франция)

2. Виктория Синицина — Никита Кацалапов (ОКР)

3. Мэдисон Хаббелл — Закари Донохью (США)

Медальный зачет зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине 14 февраля




























































































СтранаЗолотоСереброБронзаВсего
1Норвегия95721
2Германия85215
3США76316
4Нидерланды64212
5Австрия56415
6Швеция53311
7Китай53210
8Россия46818
9Франция36211
10Швейцария3058

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК