Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему Куравлев жил в доме престарелых? Печальный конец жизни великого артиста
Эксклюзив

Почему Куравлев жил в доме престарелых? Печальный конец жизни великого артиста

256


Почему Куравлев жил в доме престарелых? Печальный конец жизни великого артиста

Недавно информационное пространство стран СНГ шокировала новость об уходе в лучший мир 85-летнего легендарного советского актера Леонида Куравлева. Но вслед за информацией о его плохом состоянии пришла новость о том, что артист последние дни жил в доме для престарелых. Именно из специализированного заведения Леонида доставили в Коммунарку с подозрением на пневмонию. Уже неделю назад Куравлев, по словам его знакомых, был направлен в хоспис.

Еще летом 2021 года сын актера доставил Леонида Куравлева в пансионат. Того поселили в просторной комнате площадью 16 квадратных метров. В огромной квартире звезды советского кино осталась жить его дочь Екатерина. Она проживала в Доме на набережной, где жилплощадь стоит около 100 миллионов рублей. Ходят слухи, будто Леонид еще в 2012 года, когда потерял свою супругу, стал крайне замкнутым. По этой причине даже на свое 85-летие в 2021 году он просто не брал трубку телефона.

Почему Куравлев жил в доме престарелых? Печальный конец жизни великого артиста


Почему Куравлев жил в доме престарелых? Смертельное одиночество


По словам художника Никаса Сафронова, Леонид довольно давно пребывает в состоянии затяжной депрессии. Многие люди, с кем он общался ежедневно, уходили из жизни, а затем не стало и его жены. В свое время Сент-Экзюпери говорил о важности человеческого общения. В свое время даже Станислав Говорухин перед смертью говорил, что не переживает о своей смерти, ведь практически не оставалось, с кем общаться. Та же судьба постигла и Куравлева — уход жены был для него последним ударом.




Можно было часто встретить Леонида на кладбище — он начал планировать дизайн собственного памятника, который по его задумкам должен был создать Рукавишников. Но потом актер купил первый попавшийся памятник, ведь не хотел выделяться среди академиков и народных артистов. Судя по всему, поездка в пансионат также была продумана заранее, чтобы не становиться обузой для своих близких. И что бы там не говорила пресса, актер до последних дней сохранял прекрасные отношения с детьми.

Почему Куравлев жил в доме престарелых? Печальный конец жизни великого артиста


Почему Куравлев жил в доме престарелых и как ему там жилось?


Стало известно, что актриса Ирина Безрукова неоднократно посещала медицинский центр, где лежал Леонид Куравлев. Правда, звезда кино сообщила, что речь идет не о традиционном доме престарелых, а о современном медицинском центре с возможностью проживания. Ей предложили посетить палату Куравлева, и та согласилась, но Леонид Вячеславович в этот момент дремал, и будить его не стали. Табличка на двери скромная, внимания не привлекает. Там лаконично указаны имя и отчество.

Ирина Безрукова поинтересовалась у администрации заведения, кто оплачивает пребывание Куравлева в медицинском центре. Оказывается, половину суммы на содержание выделял фонд «Артист», а вторую половину оплачивал сын Леонида Куравлева. Есть информация, что когда советский актер только поступил в медицинский центр, он не мог передвигаться самостоятельно. Лишь процедуры помогли ему вставать самостоятельно. И если бы пневмония не ударила по шаткому здоровью старика, он наверняка бы еще оказался дома. Но 26 января 2022 года Леонид Куравлев был перемещен в хоспис, а 30 января появилась официальная информация о смерти известного артиста.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК