Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам объяснили, будет ли действовать запрет на продажу алкоголя в Новый год

Россиянам объяснили, будет ли действовать запрет на продажу алкоголя в Новый год

388


Россиянам объяснили, будет ли действовать запрет на продажу алкоголя в Новый год
Большинство жителей нашей страны не представляет празднование Нового года без пышного застолья. По центру стола обычно располагается целый «бутылочный городок». Статистика говорит, что за новогодние каникулы россияне выпивают больше 1,2 миллиарда бутылок алкоголя. Канун 2022 года вряд ли станет исключением, учитывая антиковидные ограничения.

В декабре со стороны депутата Госдумы Султана Хамзаева поступила инициатива – поставить продажу спиртного под запрет в даты новогоднего отдыха. Предложение неудивительное, учитывая что парламентарий основал движение «Трезвая Россия». Однако подобного решения на законодательном уровне принимать не стали. Член Совета Федерации Виктор Кресс напомнил опыт «сухого закона» 80-х, когда люди употребляли опасный суррогат.







По распоряжению городских властей, в период с 31 декабря по 9 января в Кызыле не будут продавать спиртные напитки ради сохранения правопорядка и здоровья горожан.

Розничная продажа алкоголя будет запрещена в период с 31 декабря по 9 января в столице Тувы. Пресс-служба мэрии Кызыла сообщила об отказе торговать в городе алкогольной продукцией, пишет "Курьер. Среда".

Постановление городских властей объясняется заботой о правопорядке и безопасности жизни горожан. Во всех торговых точках Кызыла не будут продавать любой алкоголь, включая пиво. Кроме того, алкогольная продукция не будет продаваться и в предприятиях общепита. На мероприятия, посвященные празднованию Нового года будет запрещено проносить с собой водку, вино и другие спиртные напитки.

При этом на уровне республиканского правительства такие решения не принимались, это распоряжение подписано муниципальными властями.

Ни один регион не запретил магазинам отпускать алкоголь накануне Нового 2022 года. Но и послаблений насчёт законодательства тоже нет. То есть купить спиртное в ночь на 1 января будет нельзя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК