Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пермский стрелок Бекмансуров прошел экспертизу в Санкт-Петербурге

Пермский стрелок Бекмансуров прошел экспертизу в Санкт-Петербурге

378


Пермский стрелок Бекмансуров прошел экспертизу в Санкт-Петербурге
Тимур Бекмансуров, устроивший нападение на Пермский госуниверситет, прошел психиатрическую экспертизу в Санкт-Петербурге.

«Недавно его снова вернули в пермское СИЗО. Заключение экспертизы пока не готово», - сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах, слова которого приводит "ФедералПресс".

Пермский стрелок: последние новости про Тимура Бекмансурова


Дзержинский районный суд Перми избрал меру пресечения Тимуру Бекмансурову 14 октября. Было удовлетворено ходатайство следователей, просивших арестовать 18-летнего студента на два месяца - до 13 декабря. Ему было предъявлено обвинение по делу о массовом убийстве.




"Спустя 10 дней мы не получили жалобу обвиняемого", - сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда. Ранее Бекмансуров признал вину в массовом убийстве. Против меры пресечения в виде ареста он не возражал. Таким образом на сегодняшний день можно констатировать, что пермский стрелок смирился с судебным решением.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что Бекмансурову были предъявлены обвинения, он полностью признал свою вину, а состояние здоровья обвиняемого позволяет проводить с ним следственные действия.




Между тем, пермское молодежное националистическое движение "Штурм" сообщило о задержании своих сторонников из-за стрельбы в пермском университете, которую вел Тимур Бекмансуров. Об этом говорится в соцсетях движения. Сами националисты утверждают, что не причастны к массовому убийству.

"У всего состава "Штурма" провелись обыски с участием ОМОНа и ФСБ, много человек задержано и сейчас находятся в СИЗО. На наш проект хотят повесить расстрел в ПГУ, к которому мы никакого отношения не имеем, мы просто проводили бесплатные тренировки для русской молодежи", - написал представитель данной организации в соцсети "ВКонтакте".

Утверждается, что большая часть задержанных - "совсем молодые ребята". Представители организации утверждают, что раньше молодые люди просто занимались спортом каждые выходные, однако теперь находятся в камерах.

Напомним, студент устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете 20 сентября. Жертвами нападения стали шесть человек, более 40 получили ранения и травмы. Бекмансурова ранили при задержании, изначально его состояние оценивали как тяжелое. Вскоре состояние обвиняемого улучшилось. Бекмансурову грозит пожизненное лишение свободы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК