Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы регионы, где из-за ковида продлили осенние каникулы в школах

Названы регионы, где из-за ковида продлили осенние каникулы в школах

358


Названы регионы, где из-за ковида продлили осенние каникулы в школах
В понедельник, 8 ноября 2021 года, в России завершается период нерабочих дней. Правда, не вся страна вернется к трудовым и школьным будням. Власти некоторых регионов из-за сложной ситуации с коронавирусом приняли решение продлить каникулы.

В октябре 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней. В нём говорится, что с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни устанавливаются с сохранением за работниками заработной платы. При этом руководители регионов, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки, вправе продлить их после 7 ноября 2021 года.

Кто выйдет на учебу, а кто нет:

1. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев объявил о продлении каникул для школьников региона ещё на неделю.

«Мы вынуждены ещё на неделю продлить каникулы для школьников», — написал он в своём Instagram-аккаунте.

2. Воронежские школьники вернутся к очным занятиям с 8 ноября 2021 года.




Все детские сады вернутся к штатному режиму работы в Воронежской области с 8 ноября, о решении регионального оперативного штаба сообщили в департаменте образования области 4 ноября.

3. На Ставрополье школы перевели на «удалёнку» после осенних каникул.

В Ставропольском крае школы будут работать после осенних каникул в дистанционном режиме. Такое решение приняли власти региона на заседании оперативного штаба 3 ноября.




4. Школьники Красноярска во второй четверти будут учиться очно. Об этом сообщили в главном управлении образования.

5. Школам в трёх городах Хакасии рекомендовали продлить каникулы

Каникулы в трёх крупнейших городах Хакасии — Абакане, Черногорске и Саяногорске — рекомендовано продлить до 9 ноября включительно. Как сообщили REGNUM в пресс-службе регионального правительства, в районах образовательный процесс будет организован в зависимости от эпидситуации.

По крайней мере, часть школьников могут отправить на дистанционное обучение. При этом детские сады республики с 8 ноября возобновят работу в обычном режиме. Добавим, что продлевается запрет на выход из домов для непривитых граждан старше 60 лет. Остальные смогут покидать места проживания.

«Требование о переводе сотрудников на дистанционный режим работы снижено с 50% до 30%. Снимается ограничение на передвижение граждан с 22:00 до 6:00 следующих суток», — добавили в правительстве.
6. Томская область — это пока единственный регион в стране, который будет жить в режиме нерабочих дней до 15 ноября. «Ковикулы» в регионах Сибири подходят к концу, но не во всех. Глава Томской области Сергей Жвачкин продлил нерабочие дни еще на неделю, до 15 ноября.

Тем самым регион стал одним из шести субъектов страны, продливших режим:

Курская область — до 12 ноября;

Челябинская область — до 12 ноября;

Новгородская область — до 12 ноября;

Смоленская область — до 10 ноября;

Брянская область — до 14 ноября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК