Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Туристы обеспокоены сообщениями о возможном закрытии курортов Краснодарского края для непривитых от ковида

Туристы обеспокоены сообщениями о возможном закрытии курортов Краснодарского края для непривитых от ковида

372


Туристы обеспокоены сообщениями о возможном закрытии курортов Краснодарского края для непривитых от ковида
Ноябрьские «каникулы» стали поводом для россиян провести это внезапно свободное время нерабочих дней на каком-либо курорте. Большей популярностью на это время пользуются Турция и Египет, однако же, некоторые россияне предпочитают местный отдых, например курорты Краснодарского края.

Однако меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции в России диктуют свои правила – многие регионы ввели локдаун на период нерабочих дней, или ужесточили правила посещения общественных и развлекательных мест по электронным пропускам. Как обстановка в Сочи, Анапе и других курортных городах России в ноябре 2021 года и можно ли там сейчас отдохнуть.

Какие ограничения в Краснодарском крае из-за коронавируса действуют в ноябре: закрыт ли регион для въезда


Как и во многих регионах России, в Краснодарском крае – Сочи, Анапе, Геленджике и других курортных городах, действуют определенные ограничения по посещению общественных мест и зон отдыха

Вот некоторые из них, которые будут актуальны для туристов в этом ноябре:
В отели можно заселиться как с первым компонентом вакцины, так и по сертификату переболевшего. Есть вариант поселиться в гостинице под обязательство вакцинироваться в первые 3 суток с момента заселения.

Для посещения выставок и музеев необходим QR-код. Помимо этого, наполняемость зала возможна лишь на 50%.

С 25 октября и вплоть до 1 декабря покушать в кафе или ресторане могут лишь те, что имеет на руках электронный пропуск переболевшего или вакцинированного, фуд-корты в торговых центрах закрыты вовсе. Клубы не работают в ночное время – запрет введен с 00.00 до 7.00 утра.

Не смотря на то, что кинотеатры разрешено заполнять всего на 50%, все равно при входе нужен QR-код.




Концерты и мероприятия численностью более 500 человек запрещены в период нерабочих дней.

Правила стандартные – много какие регионы ввели подобные у себя в октябре-ноябре 2021 года. Поэтому при планировании отдыха в Краснодарском крае, или в любом другом регионе, рекомендуют внимательно ознакомиться с новыми постановлениями и ограничениями региона, взвесить необходимость и доступность отдыха в том или ином месте.

Представители власти же призывают россиян воздержаться от поездок в принципе, максимально много времени проводить дома, соблюдая режим самоизоляции во время нерабочих дней.

Краснодарский край продлевает коронавирусные ограничения


Власти Краснодарского края приняли решение продлить действие всех коронавирусных ограничений до 14 ноября. О новых мерах по борьбе с коронавирусом 3 ноября сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ограничения будут действовать с 6 по 14 ноября 2021 года. Решение было принято на фоне сложной эпидситуации в регионе, передает РИА Новости.

До 14 ноября посещение объектов общественного питания на всей территории края допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, сообщает Вениамин Кондратьев.
В городах-курортах посещение торговых развлекательных комплексов допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.




Сохраняется до 14 ноября и запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий.

Напомним, что для заселения в объекты размещения Краснодарского края также требуется вакцинация, но достаточно введения первого компонента вакцины от коронавируса. Можно привиться на месте. Но QR-код на Госуслугах можно получить только после введения второго компонента вакцины.

Правила заселения в Краснодарские гостиницы в ноябре 2021 года


Заселение в отели и гостиницы края возможно при наличии хотя бы одного, первого компонента вакцины, или если у гостя имеется справка о том, что он в ближайшие пол года переболел ковидом. Такую справку можно получить на Госуслугах или в поликлинике, где осуществлялось лечение.

При наличии медотвода от прививки и отсутствия справки о заболевании, туриста попросят сделать ПЦР-тест перед заселением – он должен быть не старше 3 дней на момент въезда в гостиницу. Если путешественник не привит, его также пустят в отель, но обязательным условием будет подпись документа, в котором он обязуется сделать прививку в первые 3 суток после заселения.

В случае нарушения правил, гражданину грозит штраф до 30 000 рублей.

Что касается детей, то до 14 лет требуют справку от педиатра о состоянии здоровья малыша, а с 15 до 18 нужен ПЦР-тест, который также действует 3 дня.

Ношение масок в Краснодарском крае обязательно и находится на особом контроле. Носить их нужно во всех общественных местах, включая ТЦ, музеи, кинотеатры, общественный транспорт и даже лифты.

Коронавирус в Краснодарском крае: статистика


За последние сутки на Кубани COVID-19 выявили у 199 женщин и 98 мужчин. Об этом накануне сообщил Оперативный штаб Краснодарского края. В числе заболевших - 58 детей.

Выявленные случаи заболевания в муниципалитетах перечислены в порядке убывания: в Краснодаре - 81 человек, в Выселковском районе - 20, в Усть-Лабинском - 17, в Геленджике, Туапсинском и Динском районах - по 16, в Темрюкском районе - 13, в Мостовском и Апшеронском районах - по 12, в Сочи, Кореновском и Лабинском районах - по 11.

В Ленинградском районе 10 заразившихся жителей, в Горячем Ключе - семь, в Курганинском и Гулькевичском районах - по пять, в Новороссийске, Анапе, Каневском и Крымском районах - по четыре, в Белореченском, Северском, Щербиновском районах - по три, в Абинском - два, в Армавире, Староминском, Славянском, Тимашевском, Тихорецком, Новокубанском, Белоглинском районах - по одному.

За последние сутки в Краснодарском крае выписали с выздоровлением 73 местных жителя. 45 человек не справились с болезнью. На ИВЛ в тяжёлом состоянии находятся 95 пациентов, на ЭКМО – 5.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф в России за последние сутки коронавирус подтвердился у 40 217 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК