Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В российских университетах продлили дистант

В российских университетах продлили дистант

407


В российских университетах продлили дистант
В Минобрнауки объявили о том, что с 8 ноября 2021 года практически все высшие учебные заведения страны переходят на дистанционное обучение. Запланированные сессии также будут проходить в онлайн-формате.

Такое решение было принято в связи с увеличением количества инфицированных COVID-19 в стране.

Дистанционное обучение в ВУЗах: последние новости


Минобрнауки РФ обязало высшие учебные заведения России выпустить в течение двух недель приказы относительно того, как они будут работать в ноябре 2021 года. В результате этого большая часть университетов приняла решение отправить студентов на дистант до конца нынешнего года.




Например, УрФУ будет проводить обучение для тех групп, где больше 25 человек, в удаленном формате. Такое решение было принято в связи с тем, что количество заболевших гриппом и коронавирусом увеличилось.

Высшая школа экономики также вернулась к дистанту, который продлится до 30 декабря 2021 года. Так, начиная с 8 ноября, все занятия в университете, в том числе сессия будут проводиться в режиме онлайн при помощи современных технологий дистанционного обучения. И только для тех занятий, которые нельзя проводить удаленно, студенты небольшими группками по 15 человек смогут посещать вуз, соблюдая все санитарные нормы.

В МГТУ с 8 ноября 2021 года будет введен QR-код, чтобы у студентов была возможность посещать спортивные, культурные и другие мероприятия. Учащиеся сами придумали себе код. Его смогут получить те, кто младше 18 лет, а также студенты, которые сделали первую прививку. А уже с 25 ноября «Бауманский QR-код» оставят только тем, кто не достиг совершеннолетия.

В удаленном формате продолжат обучение с 8 ноября и крымские вузы. Как долго продлится дистант, пока неизвестно. Все зависит от того, какая будет эпидемиологическая обстановка в регионе.

Вузам Хабаровского края рекомендовано ввести дистанционный режим обучения студентов, сообщил заместитель председателя краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.




«Вузам рекомендовано до 6 декабря находиться на дистанционном обучении», - поведал Никонов, слова которого приводит АиФ.

Кроме того, по его словам, «всем руководителям вузов даны жесткие указания по организации процесса вакцинации студентов».

С понедельника, 8 ноября, студенты волгоградских высших учебных заведений могут перейти на удаленный формат обучения. Для того, чтобы волгоградские студенты в случае, если учеба будет проводиться в дистанционном режиме, смогли освоить курс занятий, высшим учебным заведениям необходимо обеспечить бесперебойный доступ учащихся к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий.

Как будет проходить удаленное обучение в вузах с 8 ноября 2021 года


На период дистанционного обучения студенты должны быть обеспечены методической поддержкой со стороны преподавателей. За три дня до того, как дать ученику самостоятельное задание, они должны обсудить весь объем работы. В обязательном порядке необходимо проверить, как студент усвоил пройденный материал.

Руководство университетов обязано контролировать качество выполненных работ. Студенты должны иметь бесперебойный доступ к интернету, чтобы не возникало никаких проблем с обучением.

Коронавирусная статистика


Количество новых случаев коронавируса в России за прошедшие сутки составило 40 443. Такие данные привели в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Медики зарегистрировали новых заболевших в 85 регионах страны. При этом у 8,5% из них не наблюдалось никаких клинических проявлений заболевания.

В оперштабе сообщили о 1189 летальных исходах среди пациентов с COVID-19. Полностью вылечиться от инфекции смогли еще 32 807 россиян.

Всего с начала пандемии в России выявили 8 633 643 случаев заражения коронавирусом. Наиболее высокие показатели заболеваемости наблюдаются в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК