Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве могут продлить нерабочие дни

В Москве могут продлить нерабочие дни

304


В Москве могут продлить нерабочие дни
Карантин в России вполне могут продлить после 7 ноября. Об этом сообщают некоторые российские издания. Сейчас для многих встал очень актуальным вопрос: продлят ли локдаун в Москве и ограничения по всей стране. Граждане хотят знать, к чему им готовиться, ведь показатели заболеваемости коронавирусом бьют все антирекорды. Ежедневно от COVID-19 по всей стране умирают более тысячи человек, и это путает.

Продлят ли карантин в России после 7 ноября 2021 года: свежая информация на сегодня


В Роспотребнадзоре заявили, что продление локдауна вполне возможно, если будет недостаточно свободных коек или коэффициент распространения будет слишком высок.




Таким образом получается, что если заболеваемость коронавирусом остается на текущем уровне, либо же и вовсе вырастет, то москвичам придется отдыхать больше, нежели одну неделю.

Нерабочие дни в ноябре 2021 года в России могут продлить: в каких регионах


Причиной изменить состав выходных стал рекордный прирост заболеваемости коронавирусом в середине осени.

Отдых в начале ноября для россиян стал традиционным — День народного единства в стране празднуют более 15-ти лет. В 2021 году по этому случаю планировалось отдыхать четыре дня — с четверга 4 ноября по воскресенье 7 ноября.

Причиной изменить состав выходных стал рекордный прирост заболеваемости коронавирусом в середине осени. Российский президент Владимир Путин позволил сделать период с 30 октября по 7 ноября нерабочим. Мера направлена на сокращение людей в общественном транспорте, на улицах и внутри офисов.

Для регионов с особенно тяжелой ситуацией по коронавирусу была оставлена возможность сделать выходные дольше. Ею воспользовались Воронежская, Самарская, Курская, Новгородская, Нижегородская области и Пермский край. Антиковидные каникулы там стартовали с понедельника 25 октября.




Вопрос о конце выходных все еще открыт. Если заболеваемость не снизится за 1-2 недели, то 7 ноября не станет последним нерабочим днем, и локдаун придётся продлить.

Будут ли продлевать локдаун в Москве с 8 ноября 2021 года: что говорят власти


Власти Москвы обсуждают разные сценарии продления ограничений, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, после 8 ноября, передает Forbes.

Один из вариантов предполагает продление карантина еще на неделю — до 15 ноября. Но рассматривается также и более жесткий сценарий — продление ограничительных мер до 1 января 2022 года.

Их введение будет зависеть от стабилизации ситуации с COVID-19. Решение о продлении карантина будет приниматься не раньше, чем на следующей неделе, исходя из числа новых случаев заражения коронавирусом.

Также следует напомнить о том, что жителям Москвы в возрасте от 65 лет полагается разовая выплата 10 000 рублей за прививку от коронавируса, при условии обмена подарочного набора «С заботой о здоровье» на денежные средства.

Коронавирус в Москве: статистика на сегодняшний день


Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве возросло за сутки на 5 736 против 7 103 днем ранее, до 1 830 230. Количество новых случаев оказалось минимальным за неделю, следует из опубликованных во вторник данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,31%.

Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве за сутки возросло на 98 против 96 днем ранее. Всего в городе умерли 31 536 человек (1,72% всех заразившихся), следует из сообщения штаба.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК