Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какого числа начинается всероссийский образовательный проект «Урок Цифры-2021»
Эксклюзив

Какого числа начинается всероссийский образовательный проект «Урок Цифры-2021»

326


Какого числа начинается всероссийский образовательный проект «Урок Цифры-2021»

Известный всероссийский проект «Урок Цифры» и в 2021 году организовывает очередной онлайн-урок на тему «Искусственный интеллект в образовании». Вебинар к этому уроку состоялся 23 сентября в 10:00 по Москве. В рамках нынешнего образовательного проекта все участники познакомятся с основными понятиями и темами урока, среди которых «цифровые кентавры».

Какого числа стартует всероссийский образовательный проект «Урок цифры-2021»


Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок Цифры» в 2021 году пройдет с 27 сентября по 10 октября.

Какого числа начинается всероссийский образовательный проект «Урок Цифры-2021»


«Урок Цифры» выполняет просветительскую и образовательную функции. Школьники могут, не выходя из дома, получить знания о цифровой экономике, программировании и цифровых технологиях. Занятия и тематические игры-тесты созданы отдельно для трёх возрастных групп: начальная школа, средняя школа и старшая школа. Для того, чтобы пройти обучение необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте «Урока Цифры».

Сбер поддержал «Урок цифры» в школах России


Во всех школах России с 27 сентября по 10 октября 2021 года пройдет «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании». Содержание и программа урока разработаны Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбера. Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

Какого числа начинается всероссийский образовательный проект «Урок Цифры-2021»




В ходе «Урока цифры» дети познакомятся с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнают, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях. В качестве практической части урока учащиеся пройдут игровой тренажер. С его помощью они смогут создать умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нем ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. Содержание и сопроводительные рекомендации к «Уроку цифры» по искусственному интеллекту и машинному обучению разработаны таким образом, чтобы занятия были доступными и интересными для школьников любого возраста.

«Наш фонд открывает «Урок цифры» в новом учебном году. В этот раз мы выбрали очень близкую для школы тему — «Искусственный интеллект в образовании». Благодаря участию в проекте и учителя, и ребята сами смогут попробовать интегрировать искусственный интеллект в учебный процесс. Для нас важно показать школьникам возможности и варианты применения знаний из области цифровых технологий и искусственного интеллекта, ведь владение инструментами анализа данных и машинного обучения становятся все более универсальными и важными для успешной деятельности в любой сфере», — рассказал исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петр Положевец.

Проект «Урок цифры» по искусственному интеллекту и машинному обучению реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». За три года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 38 миллионов раз. Проект охватил все 85 регионов России, а в 2019/2020 учебном году расширил свою географию — при поддержке Россотрудничества учащиеся русскоязычных школ из 100+ стран прошли тренажёры от ведущих российских компаний цифровой экономики.

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и АНО «Цифровая экономика». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК