Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стал известен окончательный приговор блогеру Эдварду Билу

Стал известен окончательный приговор блогеру Эдварду Билу

304


Стал известен окончательный приговор блогеру Эдварду Билу
Мосгорсуд сохранил приговор блогеру Эдварду Билу, в апреле этого года устроившему массовое ДТП в центре Москвы. Об этом сообщили в судебной пресс-службе.

Приговор суда в отношении Эдварда Била: какое решение


«Мосгорсуд оставил без изменения приговор Пресненского районного суда города Москвы от 14 июля 2021 года. Приговор районного суда вступил в законную силу», - рассказали в пресс-службе.




Между тем, Бил признался, что пытался откупиться от суда, чтобы не понести наказание после резонансного ДТП в Москве. Об этом он рассказал в интервью Карине Кросс, которое выложено на ее YouTube-канале.

Бил рассказал, что после аварии действительно пытался поднять на вопрос «на очень серьезный уровень», чтобы уйти от ответственности. Но никто не стал ему помогать. По его словам, все будто специально решили, что ему лучше «тонуть».

«Мне казалось, что я как будто в большом океане, я выпал из корабля, я тону, они все на лодках и вот так вот смотрят на меня. И никто мне не помог, кроме меня самого», - поведал Бил.




Блогер также объяснил, что после аварии пересел с водительского кресла, но не для того, чтобы сделать вид, будто он не был за рулем, а чтобы спрятаться от толпы прохожих. По его словам, он просто лег на заднее пассажирское сиденье и дожидался, пока приедет полиция.

В июле московский суд приговорил Эдварда Била к двум годам ограничения свободы. Блогер также не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением авто, на протяжении следующих трех лет.

Массовое ДТП на Садовом кольце - недалеко от места аварии с участием актера Михаила Ефремова - произошло 1 апреля этого года. Автомобиль, управляемый Билом, вылетел на встречную полосу, столкнувшись с четырьмя машинами. В результате столкновения получила серьезные травмы одна из участниц ДТП - Мария Артемова, которой позже ютубер, по его собственным словам, выплатил компенсацию в 11 миллионов рублей. На момент аварии у Эдварда Била было более полусотни штрафов, большая часть из которых – за превышение скорости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК