Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Москвичи ждут бабье лето, а стоит ли: прогноз от Гидрометцентра
Эксклюзив

Москвичи ждут бабье лето, а стоит ли: прогноз от Гидрометцентра

300


Москвичи ждут бабье лето, а стоит ли: прогноз от Гидрометцентра

Погодные эксперты еще в конце августа обещали, что бабье лето в Москву придет в сентябре. Однако то, что пришло в первой декаде все эксперты в один голос называют исключительно «химерой бабьего лета». Так стоит ли ждать бабьего лета москвичам или оно уже прошло?

Бабье лето в 2021 году будет в Москве или оно прошло


По прогнозу синоптика, бабье лето может наступить после 17 или 18 числа, но срок теплой и комфортной погоды будет не очень большой.

Москвичи ждут бабье лето, а стоит ли: прогноз от Гидрометцентра


«Я пока не вижу прогноза на хорошее бабье лето, которое бывало, когда и сентябрь, и даже октябрь были теплыми. Нет, в этом году в конце сентября опять будет похолодание», — считает главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В Подмосковье похолодает до минус 3 градусов


Оранжевый уровень опасности объявлен в Московской области с 21:00 16 сентября до 7:00 17 сентября, сообщают представители Гидрометцентра России. Это связано с грядущими заморозками. Как рассказывал «Царьград», на этой неделе в Московской области местами похолодает до минус 3 градусов.

Москвичи ждут бабье лето, а стоит ли: прогноз от Гидрометцентра


В связи с этим водителям рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и двигаться с пониженной скоростью, а пешеходам — быть внимательнее при переходе дорог. Напомним, из-за похолодания в регионе стартовал отопительный сезон.




Когда в Санкт-Петербург придет бабье лето


Последние дни погода совсем не радует жителей Санкт-Петербурга. Периодически средние показатели опускаются ниже климатической нормы. Однако ежегодно в первые месяцы осени в легендарный город на несколько дней возвращается тепло. Синоптики рассказали, когда в этом году в Северной столице наступит бабье лето.

Москвичи ждут бабье лето, а стоит ли: прогноз от Гидрометцентра


Метеоролог Юрий Куткевич отметил, что теплые дни приходят в город на Неве обычно в сентябре, но в этом году они могут опоздать. Так, их можно ожидать и в первой половине октября, передает издание «Невские Новости».

«Люди привыкают к серому небу, дождикам, температуре около +12…+14 градусов. Затем на два или четыре дня выглядывает солнце, осадки прекращаются, температура поднимается до +17, иногда до +20 градусов. Эти короткие периоды и есть бабье лето», — объяснил специалист.

Однако он добавил, что пока сложно точно сказать, будет ли такое осеннее потепление в этом году.

Напомним, что сегодня, в четверг 16 сентября, специалисты сообщили — в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода в пятницу, 17 сентября. Об этом жителей Санкт-Петербурга и региона информирует пресс-служба ГУ МЧС по 47-му региону.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра в Ленинградской области будет небольшой дождь. В темное время суток северный, северо-восточный ветер прогнозируется слабый. Что касается температуры воздуха, то она составит +1…+6°C. При этом местами в регионе ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -1…-3°C.

Днем же столбики термометров в Санкт-Петербурге будут в диапазоне от +8 до +13°C. Атмосферное давление в городе будет слабо повышаться, а скорость северо-восточного, восточного ветра составит от 3 до 8 метров в cекунду.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК