Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Во Франции в результате лесных пожаров погибли два человека

Во Франции в результате лесных пожаров погибли два человека

322


Во Франции в результате лесных пожаров погибли два человека
Власти французского департамента Вар прокомментировали трагическую ситуацию в связи с разбушевавшимся лесным пожаром.

По словам префекта департамента Вар Эванса Ришара, мощный лесной пожар, неожиданно вспыхнувший на юго-востоке страны из-за аномальной жары, продолжает угрожать местному населению и объектам жилой и инженерной инфраструктуры. Как отметил Ришар, скорбная статистика продолжает расти: «К несчастью, список расширяется. К этому моменту в него входит 24 раненых, в том числе пять пожарных. Мы также с прискорбием сообщаем о смерти двух человек», сообщает телеканал BFM TV.

Пожары во Франции: последние новости сегодня, 19.08.2021


Ситуация с пожарами в регионе серьезная, огнём охвачено около 5 тысяч гектаров леса. Ночью 18 августа владельцам пришлось эвакуировать 50 лошадей из конноспортивного комплекса Grands Pins в Видобане. В официальном профиле владельцы лошадей поблагодарили неравнодушных, которые помогли разместить животных в безопасном месте.




Французский спортсмен Камиль Жагулин, выступающий в пара-выездке, также сообщил, что по требованию властей вынужден эвакуировать своих лошадей их конюшне в том же регионе.

Распространению пожара способствует жаркая погода и засуха в департаменте Вар, где температура воздуха держится в пределах 30 - 40 градусов.

Обстановка во Франции из-за лесных пожаров на сегодня, 19 августа


Пожарных поддерживают с воздуха десять пожарных самолетов и три вертолета. Многие дороги в глубине залива Сен-Тропе закрыли. Уже сгорело около 5000 гектаров лесов. Двенадцать кемпингов в курортном регионе Французская Ривьера эвакуировали в качестве меры предосторожности. Вместе с ними вывезли местных жителей. В префектуре подчеркнули, что пока никто не может вернуться в свое жилье.




Как пишут местные чиновники с соцсетях, лесные пожары превратили цветущий курорт Французская Ривьера в сущий ад. 19 человек пострадали от отравления дымом, еще трое получили легкие травмы. Об этом сообщает Augsburger Allgemeine со ссылкой на агентство France bleu. Последнее же ссылается на предварительную оценку префекта. Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин собирается сегодня посетить пострадавший регион.

Пожарам предшествовали жара и засуха. Сейчас их раздувает сильный ветер. Как сообщила местная пожарная служба, по состоянию на утро вторника, с момента возникновения пожар в регионе распространился на 22 километра, и его масштаб, вероятно, будет расти.

Людей эвакуируют из-за пожаров во Франции


Тысячи человек эвакуированы из домов и кемпингов в департаменте Вар на юго-востоке Франции из-за сильного лесного пожара.

Вспыхнувший огонь распространился на площади 5 тыс. га. Пламя идет по горному массиву Мор и охватывает все больше площади на юго-востоке страны.

Сотни домов получили повреждения, пострадали три человека. Более 700 сотрудников экстренных служб продолжают ликвидировать возгорание. Спасатели эвакуировали уже несколько тысяч человек в департаменте Вар. Пожар разгорелся в коммуне Гонфарон и буквально за несколько часов охватил несколько сотен гектаров. Распространению огня способствовали сильный ветер и засуха.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК