Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены планы по снижению цены бензина для россиян
Эксклюзив

Озвучены планы по снижению цены бензина для россиян

258


Озвучены планы по снижению цены бензина для россиян

Российские власти имеют планы по снижению для граждан цены бензина. Цена горючего в России связаны с котировкой рубля.

Цена бензина может снизиться после укрепления российской валюты


В России бензин в 2021 году поднялся в цене на 4,7%. Эксперты указывают, что уменьшение рынка нефти из-за более строгих норм по климату в мире, станут причиной того, что государства ОПЕК в мире свой контроль на рынке повысят с 30% до 70-80%. Предполагается, что договор ОПЕК+, где участвуют разные страны, включая Россию, будет действовать и после будущего года.

Озвучены планы по снижению цены бензина для россиян


Эксперты ОПЕК указывают, что в текущем году объемы нефтяного спроса стран-участниц будет 27,7 млн б/с. При этом, общемировой спрос будет 100 млн б/с. Объем добычи нефти государств, участвующих в договоре ОПЕК+, доходит до 40% от общей нефти. Участники сделки ОПЕК+ ее продлили до конца будущего года. Руководство Саудовской Аравии полагает, что договор свое действие продолжит и после 2022 года.

Для России цена рубля является только одной из причин, оказывающих влияние на стоимость горючего. В итоге укрепление котировок российской валюты не поможет решить проблему с ценой бензина. Также цена топлива связана с фискальной политикой.




В РФ с 2014 по 2021 годы бензиновые акцизы увеличились в 3 раза. При этом, экспортная пошлина упала на 95% с 2014 года. Также стоимость топлива формируется благодаря регулировке цен. В РФ оптовая цена никак не регулируется. Контролируется только розничная стоимость.

Планы по снижению цены бензина возникли после его обширного подорожания


Сорт горючего АИ-92 по состоянию на средину июля дошел до цены 56 тыс. руб. за тонну. При этом, бензин АИ-95 ценится в 59,4 руб. Ужесточение политики Европы насчет углеродного горючего станет основой для изменения рынка нефти. Также поменяется российский экспортный потенциал. Европейский углеродный налог затронет, прежде всего, изготовителей металлургической продукции.

Озвучены планы по снижению цены бензина для россиян


Эксперты предсказывают, что уже спустя десятилетие более не будет привычного европейского энергетического рынка. В ЕС планируют к 2035 году дойти до нулевых отходов от автотранспорта. Из-за этого Европе не понадобится тот объем нефти, которые она продолжает импортировать по состоянию на 2021 год. Из-за этого российским корпорациям потребуются новые рынки сбыта, вместо европейских.

РФ в Европу в 2019 году продала около 27% всей от всех объемом нефти. Еще в 2011 году это значение было 35%. В итоге для России есть целое десятилетие для изменения своего экспорта. Новым перспективным рынком для РФ сможет стать Азия.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК