Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки отправки чартеров из России в Египет

Названы сроки отправки чартеров из России в Египет

292


Названы сроки отправки чартеров из России в Египет
После длительного перерыва первые российские чартерные рейсы на популярные курорты Египта Хургаду и Шарм-эль-Шейх возобновятся в середине августа. Соответствующее заявление сделал председатель Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Камель Абу-Али. По его словам, российский туризм в отношении Египта «оживится» в течение нескольких недель сразу после старта этих рейсов.

Когда полетят чартеры в Египет: последние новости

По предварительным оценкам, Египет будут посещать ежемесячно от 200000 до 300000 российских туристов. В своем заявлении Абу-Али отметил, что эти цифры достижимы, прогнозируя плавный рост прибывающих из России путешественников по мере наступления осенне-зимнего сезона. Так, за первый месяц ожидается около 150000 отдыхающих, которые прилетят прямыми чартерными рейсами на курорты Красного моря. При этом цена на туры из России будет определяться спросом, а поскольку спрос будет высокий, то цены на отели вырастут значительно выше минимального уровня, установленного Министерством туризма Египта, сообщил глава ведомства.






Кроме того, он добавил, что решение Министерства туризма увеличить пропускную способность отелей с 50 до 70% отвечает интересам туристического сектора. При этом, по мнению лидера ассоциации, это решение не окажет негативного влияния на меры предосторожности в отношении COVID-19, которые применяются в отелях.

В преддверии открытия полноценной полетной программы с Россией и в качестве поддержки египетского туризма Абу-Али призвал к необходимости немедленно начать рекламировать и продвигать египетские направления в РФ, поскольку возобновление чартерных рейсов обеспечит увеличение пассажиропотока в курортных городах Египта на Красном море.

Накануне стало известно о том, что власти Египта ужесточили требования к документам иностранных туристов, прибывающих в аэропорт Каира. На справке об отрицательном ПЦР-тесте обязательно должен стоять QR-код, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В Минздраве Египта пояснили, наличие QR-кода дает возможность проверить подлинность документа и позволит пустить в страну туристов, пытающимся въехать по поддельным справкам.

Туристы старше шести лет должны иметь на своих ПЦР-тестах QR-код, без которого результаты тестов на коронавирус не будут считаться действительными. В противном случае туристов без QR-кода будут возвращать на том же рейсе со штрафом $1000.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК