Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам раскрыли подробности новых выплат на детей по 10 тысяч рублей

Россиянам раскрыли подробности новых выплат на детей по 10 тысяч рублей

467


Россиянам раскрыли подробности новых выплат на детей по 10 тысяч рублей
Вокруг очередной государственной помощи в размере 10 тысяч рублей на детей среди россиян ведутся активные дискуссии. Например, родители до конца не могут разобраться в таком вопросе, на всех ли детей распространяется такая поддержка.

Кому выплатят на детей по 10000 рублей летом 2021 года

Глава Российской Федерации Владимир Путин еще в начале этого месяца распорядился, чтобы правительство подготовило специальный документ для выплат по десять тысяч рублей. Эти выплаты предназначаются семьям, у которых есть дети возрастом от 6 до 18 лет. Уже не первый раз глава государства затронул проблему таких семей.

После этого поручения многие граждане задумались: а все ли дети получат выплаты? Известно, что они предназначаются всем детям, возраст которых от 6 до 18 лет. Это значит, что на них может рассчитывать каждый школьник такой возрастной категории. Кроме того, выплаты предназначены и для школьников-инвалидов, но у них особый порядок реализации таких выплат.




Стоит отметить, что правительство представит в начале осени текущего года доклад, который просил президент. Ранее Владимир Владимирович подчеркнул, что необходимо заняться реализацией денежных средств для каждого школьника. Тогда Владимир Путин заявил, что родители должны получить выплату по десять тысяч рублей в середине августа. Таким образом, у семей будет запас времени на сборы ребенка в школу.




Глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что порядка 17 миллионов человек могут быть претендентами на получение единовременной выплаты семьям с детьми школьного возраста. Для того чтобы получить единовременную выплату, необходимо подать только одно заявление в электронном виде или МФЦ. Также можно подать заявление в отделение Пенсионного фонда, органы социальной защиты и другие соответствующие ведомства. Об этом заявил Антон Котяков. По его словам, остальную работу будет делать государство, беспокоиться здесь точно не стоит

Антон Котяков подчеркнул, что все задачи, которые были поставлены президентом в ходе послания Федеральному собранию, будут исполнены своевременно. Известно, что в 2021 году в России будут реализованы и другие выплаты для семей с детьми. В частности, власти планируют вернуть так называемые «коронавирусные выплаты». Эти выплаты предназначаются семьями с детьми, которые не могут позволить себе лечение от коронавирусной инфекции, дополнительных трат на покупку лекарственных препаратов и т.д. Также выплаты предназначаются тем, кто не может заплатить за содержание школьника в неблагоприятный для страны период, но, такая выплата будет зависеть от оценки эпидемической ситуации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК