Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Частное Солнечное затмение 25 октября 2022 года откроет двери осеннему коридору затмений
Эксклюзив

Частное Солнечное затмение 25 октября 2022 года откроет двери осеннему коридору затмений

774


Частное Солнечное затмение 25 октября 2022 года откроет двери осеннему коридору затмений

Совсем скоро землян ждет уникальное астрономическое явление — первое частное затмение осени 2022 года. Солнечное затмение 25 октября 2022 года откроет дверь коридору затмений, которое по мнению астрологов принесет в нашу жизнь много интересных событий. Предстоящее солнечное затмение — второе и последнее в текущем году.

Сколько будет длиться частное солнечное затмение




Как указывают в Московском планетарии, затмение начнется с 12:00 и будет продолжаться до 16:01 мск. Однако в зависимости от региона диск Луны «коснется» солнца в разное время. Так, в ряде центральных районов России это произойдет примерно в 12:20-12:30 мск, максимальную фазу можно будет наблюдать ближе к 14:00.

Жители каких стран смогут наблюдать затмение


Затмение начнется в 11 часов 58 минут по московскому времени, когда лунная полутень упадет на Землю в районе Исландии. (Там в это время будет утро.) Затем область затмения начнет распространяться на восток и юго-восток, охватывая территорию Великобритании и Франции, стран Скандинавии, центральной и восточной Европы, европейскую часть России, Урал и всю Западную Сибирь. Также частное солнечное затмение будет наблюдаться в Турции, на Кавказе и в странах Средней Азии, а также в Иране, Афганистане, Пакистане и Индии.

Где россияне смогут увидеть Солнечное затмение


Максимальная фаза затмения 25 октября 2022 года составит в России 0,86 и будет видна в западной части страны – на территории Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа. Она наступит в 14:00 мск. В Москве фаза достигнет 0,7. Как отмечают в столичном планетарии, таким образом Луна закроет Солнце максимум на 63%. А в причерноморских регионах РФ почти везде фаза затмения превысит 0,5.

Специалисты напоминают, что наблюдать затмение нужно с использованием солнечного светофильтра – обычные темные очки не подойдут. Также в этот день традиционно открывают свои двери для желающих полюбоваться необычным небесным явлением планетарии. Наблюдению за солнечным затмением может помешать погода. Так, в Москве и Санкт-Петербурге днем 25 октября метеорологи прогнозируют облачность и периодический дождь.

Осенний коридор затмений 2022 года


25 октября в 13:30 по московскому времени солнечное затмение в знаке Скорпиона откроет коридор затмений.

Это затмение будет продолжением цикла Сароса солнечного затмения 14 октября 2004 года. Следующее затмение этого цикла произойдёт 4 ноября 2040 года.

Любое затмение, не важно, солнечное или лунное, частичное или полное — относится к сатанинским дням Гекаты.

Поэтому все затмения крайне опасны и не благоприятны. В эти дни нельзя начинать новые дела, заключать важные сделки и контракты.

Любые медицинские операции, даже незначительные, могут привести к летальному исходу.

Прохождение данного затмения по знаку Скорпиона будет только усиливать его негативную сущность.

8 ноября лунное затмение закроет осенний коридор затмений.

Поэтому время с 25 октября по 8 ноября считается весьма опасным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК