Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как россияне могут получить разовую выплату от государства до 650 тысяч рублей
Эксклюзив

Как россияне могут получить разовую выплату от государства до 650 тысяч рублей

186



Источник фото: RG.ru
Гражданам Российской Федерации объяснили, как они могут получить разовую выплату от государства до 650 тысяч рублей. Об этом рассказала юрист Мария Спиридонова, на которую ссылается портал «Федерал.Пресс».


Как получить разовую выплату от государства до 650 тысяч рублей


По словам Марии Спиридоновой, при покупке или строительстве жилья, продаже недвижимости, а также при погашении ипотечного кредита граждане Российской Федерации могут получить налоговый имущественный вычет.

Денежные средства можно получить в течение одного календарного года через работодателя или налоговую службу. В первом случае необходимо подать заявление работодателю, а во втором — предъявить налоговую декларацию 3-НДФЛ. Максимальный размер суммы, которую можно получить при покупке недвижимости, составляет 260 тысяч рублей. 390 тысяч рублей можно получить за погашение ипотеки. При этом воспользоваться правом на возврат налогов человек может только один раз в жизни.

Что нужно покупать в период неопределенности: мнение экономиста


Актуальный период волатильности и неопределенности многих граждан Российской Федерации доводит до паники. Люди не понимают, стоит ли сейчас тратить свои денежные средства или лучше держать в сохранности все свои деньги. О том, на какие покупки все же можно потратиться прямо сейчас, рассказал экономист Виталий Калугин.

По мнению экономиста, необходимо серьезно проанализировать, насколько важны какие-либо покупки. Если они замещают жизненно необходимые предметы, например, у вас сильно изношенный холодильник или стиральная машина, и вы точно знаете, что без этого не обойдетесь, то стоит потратиться. Если вы хотите компьютерный монитор на двадцать один дюйм, то это излишне. iPhone 12 не нужно менять на iPhone 14, это слишком дорого.

Тратить денежные средства в такой ситуации, по словам эксперта, нужно именно на непродовольственные товары. Как правило, их ремонт в дальнейшем может оказаться в разы дороже, чем покупка новых. Важно также пересмотреть свой гардероб. Если человек понимает, что у него нет зимней одежды, то ее нужно срочно приобрести. Не исключено, что он будет носить ее до пяти сезонов, учитывая климат в РФ.

Специалист добавил, что лучше поджаться в тех тратах, которые не очень нужны. Речь идет о расходах на рестораны, такси и походы в кино. То, что жизненно необходимо, по его словам, надо купить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК