Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пригожин: чиновники не должны прятаться за спинами заключенных в рамках частичной мобилизации
Эксклюзив

Пригожин: чиновники не должны прятаться за спинами заключенных в рамках частичной мобилизации

136


Парламент Башкирии направил в Госдуму РФ документ с инициативой о правовом положении заключенных, которые желают участвовать в спецоперации ВС РФ. Чиновники предложили приравнивать 10 дней лишения свободы к одному дню участия в боевых действиях. Сетевое издание «Ридус» поинтересовалось мнением бизнесмена Евгения Пригожина.
Пригожин: чиновники не должны прятаться за спинами заключенных в рамках частичной мобилизации


«Я бы хотел предостеречь парламентариев Башкирии от не до конца продуманного использования осужденных. Мне кажется, что если среди башкирских парламентариев есть те, кто отсидел лет 10-20 и знает специфику тюремной жизни, то это очень помогло бы в решении подобных вопросов. Самое главное, что заключенные не должны подменять тех, кто должен быть мобилизован по закону. Попросту говоря, нельзя толкать заключенных вперед, чтобы кто-то отсиделся за их спиной. К сожалению, такая ситуация сейчас повсеместно», — привел слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин подчеркнул, что чиновники пытаются спрятать своих детей за спинами осужденных. Он добавил, что они лишь хотят остаться «теплой привычной атмосфере с курортами, яхтами и ресторанами».
источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК