Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шахназаров о бедственном положении Латвии: «Гречка стоит семь евро за килограмм»
Эксклюзив

Шахназаров о бедственном положении Латвии: «Гречка стоит семь евро за килограмм»

119


Михаил Шахназаров в эфире передачи «Полный абзац» рассказал об экономических проблемах, с которыми столкнулась поддерживающая антироссийские санкции Латвия. Оказалось, стоимость гречки в магазинах продолжает стремительно расти.

«У меня много друзей и знакомых в Риге, поэтому передаю последние новости. Все торговые центры были вынуждены перейти на сокращенный режим работы. Гречка и мяса сравнялись в цене – 7 евро за килограмм. На наши деньги получается 500 рублей», - рассказал Шахназаров.

Шахназаров о бедственном положении Латвии: «Гречка стоит семь евро за килограмм»

Источник изображения: YouTube

Власти Латвии стараются всеми способами экономить энергоресурсы. Электричество без надобности не включается. В торговых центрах не горят даже лайт-боксы. Во многих магазинах установили датчики, срабатывающие на движение. Если появляется человек, то освещение становится ярче. Как только он покидает супермаркет, свет глушится.

Латвия была одной из любимых у российских туристов стран. Даже в начале санкций народ по привычке ехал туда в отпуск. Недавно Владимир Зеленский призвал Европу перестать выдачу виз жителям РФ. Власти Риги поддержали президента Украины, что привело к сокращению турпотока. Другие санкции повлекли за собой дефицит товаров и энергоресурсов, что катастрофично в преддверии зимы.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК