Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Осеннее равноденствие-2021: что нужно знать о магическом периоде
Эксклюзив

Осеннее равноденствие-2021: что нужно знать о магическом периоде

301


Осеннее равноденствие-2021: что нужно знать о магическом периоде

Издавна наши предки считали, что День осеннего равноденствия — особенная дата. Второе название «День силы» она получила не просто так — в этот период каждый человек, который обладает Тайными знаниями, может получить поддержку Высших сил.

Как астрологи трактуют день осеннего равноденствия


В 2021 году осенью день станет равен ночи 22 сентября в 22:21 по московскому времени. В Зодиаке это день пройдет в созвездии Весов – самого спокойного и уравновешенного знака, что уже определяет общий настрой и поведение человека. Девизом дня должны стать уравновешенность, благоразумие, гармония, внутренняя сосредоточенность.

Осеннее равноденствие-2021: что нужно знать о магическом периоде


Астрологи рекомендуют заняться осмыслением прожитого, анализом побед и поражений, созданием новых больших и малых целей. Не следует суетиться, в мыслях и в доме нужно навести порядок, избавиться от всего лишнего и раздражающего. Необходимо отправить сигнал во Вселенную с благодарностью за все хорошее и с верой в будущее. Именно в день осеннего равноденствия мир наполняется необыкновенно положительной энергетикой, которую нужно почувствовать и впустить в свою жизнь.

В старину этот день люди считали началом нового года, широко праздновали его, устраивали пышные застолья и народные гулянья. Также поминали добрым словом умерших родных, так как в этот день мир живых и ушедших чрезвычайно близки и открыты для общения.

Какие традиции и обряды связаны с днем осеннего равноденствия


В определенные дни года люди ожидали чудесных преобразований в своей жизни после проведения обрядов по привлечению денег, здоровья, любви и благополучия. К таким знаковым дням относится и осеннее равноденствие.

Осеннее равноденствие-2021: что нужно знать о магическом периоде




С раннего утра полагается обмыться водой, чтобы снять с себя весь негатив. По поверью, вода в этот день обладает особыми качествами. Вечернее умывание сохранит красоту и молодость на долгие годы.

Для привлечения материальных благ нужно испечь круглый пирог с капустой или яблоками, угостить всех друзей и соседей, даже незнакомых людей. Это принесет добро и радость в будущем.

Большой любовью всегда пользовалось дерево рябины: о ней пели песни, собирали ягоды, любовались красивым цветом, с ней связывали приметы. Например, срезанные ветки рябины с ягодами, разложенные на подоконниках дома, послужат оберегом от дурного глаза в течение целого года.

Подвести черту под цепью неудач и болезней поможет уборка в доме, сжигание ненужных вещей, наведение порядка. Можно написать на осенних листьях кратко, что мешает счастью, потом их сжечь, то все беды уйдут из жизни.

В этот день можно найти «камень удачи» — талисман, который следует всегда носить с собой.

Особые обряды проводятся на привлечение любви и нахождение суженого: незамужние женщины ставят в ванной вторую зубную щетку или кладут на кровать вторую подушку, при этом нужно говорить слова, привлекающие спутника жизни.

Если в день осеннего равноденствия рано утром перед окном трижды пересчитать большую сумму денег, вскоре финансовое благополучие придет в дом.

Народные приметы, связанные с днем осеннего равноденствия


Многолетние наблюдения привели к появлению верных примет, связанных с днем осеннего равноденствия.

Например, такие:



  • погода на всю осень определяется по этому дню;

  • много уродилось рябины – осень будет дождливой, а зима – холодной;

  • мало ягод на рябине – жди сухой осени;

  • в этот день стаи птиц летят на юг, значит скоро холода;

  • к счастью увидеть свадьбу;

  • для привлечения благополучия в дом гулянье нужно продолжать 7 дней.


Народные приметы складывались веками, поэтому интересно их узнавать и попробовать пронаблюдать самостоятельно.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК