Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали, почему перед едой полезно пить воду
Эксклюзив

Врачи рассказали, почему перед едой полезно пить воду

445


Врачи рассказали, почему перед едой полезно пить воду

Ученые считают, что 1-2 стаканчика воды перед едой принесут человеку исключительно пользу. Особенно тем, кто хочет в сжатые сроки избавиться от лишних килограммов и привести в порядок свою фигуру. Начав сейчас, за три недели до новогодних праздников, можно рассчитывать на результат.


Исследователи из США проводили эксперимент с участием 50 людей среднего и старшего возраста - от 55 до 75 лет. Они были разделены на две группы. Участники первой группы каждый день в течение 12 недель подряд перед едой пили по 1-2 стаканам воды. Добровольцы из второй группы обходились без воды.


Врачи рассказали, почему перед едой полезно пить воду



Спустя три месяца ученые попросили добровольцев взвеситься. Выяснилось, что люди, которые пили воду перед приемами пищи, избавились от 5-7 лишних килограммов. У второй группы добровольцев вес остался прежним.


Ученые обратили внимание на то, что вода пошла только на пользу людям, так как не наблюдалось никаких побочных эффектов.


Хорошие результаты в похудении эксперты объясняют тем, что вода заполняет желудок, в результате чего человек съедает меньше. 


Впрочем, важно не переусердствовать и пить не более одного-двух стаканов, поскольку много жидкости может обернуться интоксикацией.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК