Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Антибиотики не оказывают влияния на тяжесть или продолжительность кашля

Антибиотики не оказывают влияния на тяжесть или продолжительность кашля

0



Фото из открытых источников
Исследование медиков из Georgetown University Medical Center показало, что использование антибиотиков не оказывает заметного влияния на тяжесть или продолжительность кашля, даже в случае наличия бактериальной инфекции.
 
Публикация на портале EurekAlert, указывает на то, что антибиотики, хоть и широко используемые для лечения бактериальных инфекций, не всегда являются необходимыми в случае кашля. Дэн Меренштейн, доктор медицинских наук, профессор семейной медицины в Джорджтауне, отмечает, что большинство инфекций нижних дыхательных путей лечатся самостоятельно благодаря основным лекарствам, облегчающим симптомы.
 
Исследование также показало, что не всегда легко определить необходимость антибиотиков при первичном обращении к врачу. Марк Х. Эбелл, доктор медицинских наук отмечает, что врачи иногда переоценивают процент бактериальных инфекций и не всегда могут четко различить вирусные и бактериальные инфекции.
 
Интересно, что анализ показал, что у 29% людей, получивших антибиотики при первичном визите к врачу, не было никакого заметного влияния на продолжительность или тяжесть кашля по сравнению с теми, кто не получал антибиотик.
 
Исследование также подчеркивает важность дальнейших исследований в этой области, особенно в рамках рандомизированных клинических исследований. Учитывая, что серьезные симптомы кашля являются одной из самых распространенных причин обращения за медицинской помощью, более глубокое понимание лечения этих состояний может значительно улучшить качество заботы о пациентах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК