Создать аккаунт
Главная » Политика » Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
Политика

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского конфликта

5



Фото из открытых источников
Председатель КНР Си Цзиньпин предложил четыре принципа, чтобы предотвратить выход из-под контроля кризиса на Украине и как можно скорее восстановить мир. Он сказал об этом в ходе встречи в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
 
Как отмечает агентство Xinhua, стороны провели углубленный обмен мнениями по украинскому кризису. "Во-первых, мы должны уделять приоритетное внимание поддержанию мира и стабильности и воздерживаться от поиска корыстной выгоды. Во-вторых, мы должны остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь. В-третьих, мы должны создать условия для восстановления мира и воздерживаться от дальнейшего обострения напряженности. В-четвертых, мы должны уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок", - привело агентство слова китайского лидера.
 
Шольц с 12 апреля находится с визитом в КНР. Это его вторая поездка в Китай в ранге канцлера ФРГ. Шольца сопровождают три министра, курирующие вопросы окружающей среды, сельского хозяйства и транспорта. В составе делегации - представители ведущих германских компаний, в частности Siemens, BMW, Mercedes-Benz. В ходе визита основное внимание уделяется двусторонним торгово-экономическим связям.  
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК