Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 12 апреля расскажут о погоде на ближайшее время
Праздники

Приметы и поверья на 12 апреля расскажут о погоде на ближайшее время

1


Приметы и поверья на 12 апреля расскажут о погоде на ближайшее время

Приметы и поверья на 12 апреля, связанные с днем памяти Иоанна Лествичника, могут предсказать погоду на ближайшее время и рассказать о многом другом. Подробнее читайте в нашей статье.

Поверья на 12 апреля




В древности этот день считался несчастливым: домовой проявлял агрессию и не признавал своих хозяев. Люди не выходили на улицу без крайней необходимости, а домашних животных закрывали задолго до заката. Хотя крестьяне не боялись самого домового, считая его своим помощником.

Согласно поверьям, он охранял скот от зла, берег имущество и следил за огородом. Однако в один день в году, именно 12 апреля, домовой становился непредсказуемым.

В таком состоянии он мог причинить вред скоту, нарушить порядок в доме, а иногда даже падать под ноги хозяину, вызывая его спотыкание. Существует несколько версий такого поведения, но это, скорее всего, мифы и легенды. Людей пугали странные события, происходящие в этот день, и они искали объяснения.

Для умилостивления домового приготавливали различные угощения, надеясь защитить себя и свой дом. Весь день Иоанна Лествичника люди оставались настороже, следя за домашними животными.

Кто-то из семьи периодически заходил в хлев, чтобы убедиться, что все в порядке. Они вели себя осторожно, даже внутри дома, чтобы избежать несчастного случая, который могли бы связать с домовым в этот день.

Приметы на 12 апреля




12 апреля — народный праздник Иоанн Лествичник, сопровождающийся приметами о погоде и урожае.


  • Если до этого дня зацветет черешня, то пришло время высевать свеклу и кукурузу.

  • После того как распустятся листья на березе, через 7 дней нужно начинать посадку картофеля.

  • Все, что приснится в ночь с 11 на 12 апреля, исполнится через 7 дней. Дневной сон может быть предвестником будущего, не рассказывай никому о нем.

  • Людям, родившимся 12 апреля, помогут украшения с амазонитом защитить себя от негатива.

  • Желающим привлечь удачу и благополучие в жизнь рекомендуется заняться пересадкой комнатных растений — этот ритуал может привлечь везение.

  • Чтобы уберечь жилище от негатива, украсьте каждую комнату в доме ветками вербы, освященными в храме. Знахари готовили снадобья из вербы для лечения различных заболеваний.

  • От направления ветра зависит погода на всё лето. Северный ветер — холодное, южный — теплое.

  • По ясной и теплой погоде 12 апреля можно предположить, что фрукты порадуют щедрым урожаем.

  • Если в этот день будет мороз — ожидается хороший урожай яровой пшеницы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК