Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » PubMed: испытания вакцины MV140, снижающей риск рецидива ИМП, прошли успешно

PubMed: испытания вакцины MV140, снижающей риск рецидива ИМП, прошли успешно

1



Фото из открытых источников
Первые клинические данные о бактериальной сублингвальной вакцине MV140, разработанной биологами Queen's University (Канада) для профилактики рецидивирующей инфекции мочевыводящих путей (ИМП) у женщин, были представлены в Северной Америке, сообщает PubMed.
 
Методы исследования включали в себя трехмесячную вакцинацию, девятимесячный период оценки эффективности и трехмесячное наблюдение. Основным показателем было отсутствие клинически диагностированной ИМП после вакцинации, а также были изучены другие показатели, включая качество жизни и безопасность.
 
Результаты исследования, в которое были включены 67 женщин, показали значительное снижение частоты ИМП после вакцинации. Показатель отсутствия ИМП составил 40,6% после девятимесячного периода эффективности, а снижение частоты инфекций составило 75,3% по сравнению с предшествующим годом. Более того, 80,3% участниц отметили улучшение своего состояния через 12 месяцев наблюдения, а средний показатель качества жизни улучшился на 1,5 балла.
 
Нежелательные явления, связанные с вакциной, были легкими и временными, исчезнув через три месяца после вакцинации. Ни одно из серьезных нежелательных явлений не было связано с вакциной.
 
Эти результаты подтверждают безопасность и эффективность сублингвальной вакцины MV140 в снижении риска рецидивирующих ИМП у женщин. Это важный шаг в улучшении качества жизни женщин, страдающих от этого распространенного и неприятного заболевания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК