Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Теракт в "Крокус Сити Холле": новые подробности, последние новости на сегодня, 23 марта 2024 года
Эксклюзив

Теракт в "Крокус Сити Холле": новые подробности, последние новости на сегодня, 23 марта 2024 года

1


Теракт в "Крокус Сити Холле": новые подробности, последние новости на сегодня, 23 марта 2024 года

В Подмосковье несколько часов назад совершён теракт, в результате которого, по разным предварительным данным, погибли десятки людей и ещё более сотни получили различные ранения. В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии.

Что известно о теракте в Crocus City Hall


Количество погибших в Crocus City Hall после теракта увеличилось до 60 человек. Об этом сообщил Следственный комитет.

Личности террористов пока не раскрыты. По сообщению федеральных СМИ, часть боевиков могли скрыться после теракта на белом «Рено». "Коммерсант" пишет, что стрелявшие - молодые люди, славяне. Не исключена их принадлежность к «Русскому добровольческому корпусу» (запрещённая в РФ террористическая организация). Правительство Украины отрицает свою причастность к расстрелу людей.

Российские спецслужбы пока не выдвигали никаких версий. Спецназ защищает здание, а многие неравнодушные граждане приносят им воду и предлагают помощь с пострадавшим.

Напомним, вечером 22 марта в «Крокусе» вооруженные люди в камуфляже устроили стрельбу и пожар, в то время, когда должен был начаться концерт группы "Пикник". Пострадавших уже более 150 человек. Эвакуированы порядка сотни человек, включая тех, кто находился на крыше. 33 человека были госпитализированы в больницы Подмосковья, в том числе один ребенок.

Список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"


Список из 99 пострадавших в ходе теракта в Crocus City Hall опубликован на официальном сайте МЧС России.

«Список пострадавших в Московской области по состоянию на 04:00», - говорится в сообщении.

В список вошли 84 москвича и 15 жителей Московской области.

Путин пожелал выздоровления пострадавшим при теракте в Подмосковье


Владимир Путин пожелал выздоровления пострадавшим при теракте во время теракта в торгово-развлекательном центре Crocus City Hall в подмосковном Красногорске. Президент России также поблагодарил врачей за их работу. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о происшествии, он постоянно получает информацию о происходящем и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб. В пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, Следственного комитета и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС - о мерах по спасению людей.

СК РФ изымает вещественные доказательства на месте теракта в Crocus City Hall


СК РФ совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи и криминалисты занимаются осмотром тел жертв террористической атаки, изымают вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы.


Эксперты приступили к выполнению всех необходимых экспертиз, в том числе генетических, баллистических и дактилоскопических.

Записи с камер видеонаблюдения также изъявил и изучают.

Белый дом: США получили данные о готовящемся теракте и поделились ими с РФ


Власти США получили информацию о возможной террористической атаке, грозившей произойти в Москве на массовых мероприятиях, и оперативно поделились этими данными с российскими коллегами

Об этом заявила официальный представитель совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон. После получения предупреждения от американских партнеров, учреждения России приняли оперативные меры, однако, несмотря на предпринятые действия, теракт все же произошёл.

В Москве отменены все массовые мероприятия


Власти Москвы приняли решение отменить все массовые мероприятия в ближайшие выходные в связи со случившимся в столице терактом. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

"Принял решение об отмене в эти выходные в Москве всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Прошу с пониманием отнестись к этой мере", - сказал Собянин.

Помимо того, что в Москве отменили в ближайшие выходные массовые мероприятия, федеральные каналы меняют сетку вещания, отменяя развлекательные программы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК